Александра Багирова — «Развод в 47. Я тебя никогда не любил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 47. Я тебя никогда не любил читать онлайн

Обложка книги Развод в 47. Я тебя никогда не любил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Все я долг перед семьей выполнил, — говорит муж после нашей близости. — Вы обеспечены, дочь замуж выдали, идеальное время для нашего развода.— Что? Я не поняла, Влад? — смотрю на родного человека в недоумении.В теле еще не стихли отголоски удовольствия.— Я тебя никогда не любил, Оля, — безразлично пожимает плечами. — На тебя я потратил лучшие годы. Теперь я хочу пожить в свое удовольствие.— У тебя есть другая? — спрашиваю хрипло.Двадцать семь лет брака муж грезил своей первой любовью. Хотя он уверял меня, что все в прошлом. Как оказалось, он ждал, когда его единственная любовь разведется. Не дождался. Зато подросла ее дочь. Ей двадцать, и она как две капли воды похожа на свою мать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И пусть больше боль никогда тебя не коснется, ты заслуживаешь безграничного счастья, которое я не смог тебе дать.

Глава 71

Влад

Он стоял у здания суда. В углу, чтобы его никто не видел. Заседание закончилось, но Влад чувствовал лишь опустошение.

Ничего его поступок не меняет. Влад не знал, как поведет себя в суде. Да, он знал, что признает вину, а остальное… все вышло само собой. Он говорил и не мог остановиться. Он изливал душу, и плевать, что их слушали куча посторонних людей. Ему важно было достучаться до Оли.

Чтобы поняла, как он сожалеет… А потом… он и мечтать не смеет, что эта женщина на него посмотрит. Простит… Он слишком грязный…

Он ждал Олю, чтобы поговорить с глазу на глаз.

На что рассчитывал?

Ни на что.

Просто постоять рядом. Сказать все-то что у него на душе.

Боль настолько разрывала изнутри, что Оля ему была необходима.

Она выходит со своим адвокатом. К ним навстречу бежит женщина. Смутно знакомая, но далеко, он не может разобрать кто это. А потом замечает громилу боксера, который подходит к Оле и заключает ее в объятия.

Они смеются, переговариваются. Довольные… живые… А Влад по ту сторону… Один…

И так правильно. Он сам толкнул Олю в эту жизнь без него.

Нет. Еще рано им говорить. Пусть немного все уляжется…

Интересно, что у нее с тем боксером? Он явно на что-то рассчитывает. Влад сжимает челюсти. Ревность поднимается изнутри. Но он не имеет права что-то предъявлять.

Оля может быть с кем захочет… даже с этим боксером.

Он провожает их взглядом.

И бредет к своему автомобилю. Садиться, едет в пустую квартиру. И там снова боль…

Так не может продолжаться, Влад на грани сумасшествия. Он это осознает уже ночью… что делал остаток дня не помнит…

Надо брать себя в руки. Заняться работой. Двигаться. Действовать. Иначе он не жилец. Осознание его сожрет.

Утром он, кое-как приведя себя в порядок отправляется на работу. Пытается вникнуть в дела. Занять голову, чтобы прогнать образ Оли, и все те мысли, что душат.

К обеду немного входит в курс дела.

Много дел. Вопросов. Людей. Спускается в кафе внизу, чтобы перекусить. Когда ел последний раз не помнит, а силы нужны.

В коридоре первого этажа сталкивается со Златой. Вот какого? Он же только немного отвлекся.

— Влад, как это называется? — шипит.

— Что?

— Какого ты меня игноришь? Я звоню, звоню. Тишина. Я знаю, что у тебя был суд. Ты облажался. Но я же могу утешить, — томно облизывает губы.

— Злат, я занят, — обходит ее и идет в кафе.