Лео Сухов — «Колонист «Вано»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонист «Вано» читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Колонист «Вано»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Скорее, тебе следует думать о том же, о чём сейчас думает большинство очнувшихся. Во всяком случае, из тех, с кем я общаюсь. Ты должен обозначить круг первоочередных вопросов, требующих решения. Разработать план по достижению решения. Решить, какое решение…

- И этим я тоже займусь! – торопливо перебил его я.

А сам подумал, что если где-то в мире и есть особо умные роботы, то СИПИН явно к ним не относится. Нет, конечно, он задал правильный вопрос: как интерес к «ненасущным» вопросам поможет мне выжить? И, на первый взгляд, конечно же, никак.

Голый интерес, который не решит проблему с едой, обогревом, одеждой... Ну не считать же одеждой вот этот белый комбинезон в облипочку, да?

Однако мои «ненасущные вопросы» не важны только на первый взгляд. Я, конечно, не какой-нибудь мудрец глубокой древности, но хотя бы понимаю несколько простых вещей. Я был злостно похищен с Земли. А затем привезён на какую-то левую планету, где мне предстоит жить с кучей таких же голозадых неудачников.

"

"По факту, я находился в полной власти похитителей, которые могли сделать всё что угодно. И могли выставить мне какие угодно условия. Однако самих похитителей я в лицо не видел. И даже не говорил с ними – если, конечно, не считать засиженного мухами клерка в банке.

Единственная ниточка, которая меня связывала с похитителями – это СИПИН. И предел его знаний и компетенций был интересен мне. Как минимум, в плане дальнейшего взаимодействия.

Даже в том коротком споре, который у меня с ним состоялся, стало понятно, что он – просто функция, которая что-то знает и готова отвечать на вопросы, но… А нужны ли мне его ответы и советы? И нужно ли мне внимательно прислушиваться к ним?

Ведь за несколько минут разговора с СИПИНом он дважды попытался накачать меня какой-то левой идеологией, которая мне для выживания никак не нужна.

В первый раз, когда попытался внушить, что сообщество, к которому он принадлежит – это следующая ступень эволюции.
А во второй раз и вовсе задвинул высокопарную речь о высоких идеалах своего кибер-информационного междусобойчика...

Итого, имеем две попытки манипулировать моим мнением. А я вообще-то знал толк в подобном! В конце концов, в нашем земном обществе, не умея защищаться от того шлака, который лился из сети и масс-медиа, можно было влипнуть в очень серьёзные неприятности!..

Секты, открыто-закрытые сообщества, а ещё кружки по интересам.