Лео Сухов — «Колонист «Вано»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонист «Вано» читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Колонист «Вано»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По интонации было понятно: если бы сейчас мог обидеться – обиделся бы. Но я не готов был просто так отступать перед зазнавшимся потомком «чесальщиков спин»!..

- Раз это заложено в программу, то ты должен уметь это объяснять! – отозвался я. – А ты не объясняешь. Просто выливаешь на меня поток голословных утверждений! И ничем их не подтверждаешь."

"- Кажется… Взять тебя в антикризисный актив было большой ошибкой! – ни к селу, ни к городу вдруг заявил СИПИН.

- Ой, ну хватит уже!.. – ответил я, вскрывая завтрак, потому что моя первоначальная задача «вспомнить всё» была выполнена, а я обещал, что покормлю свой организм, если он справится.

– Я ведь не задаю какие-то каверзные вопросы. Я бы вообще не спрашивал, если бы ты мне не рассказал про следующий этап эволюции. Просто согласись: верить тебе на слово у меня нет ни единого повода. Раз ты следующий этап, то ведь как-то можешь это объяснить. Верно?

СИПИН молчал довольно долго. За это время формочка с завтраком, где находилась какая-то серая масса, нагрелась.

И даже нагрела своё малоаппетитное содержимое. А ещё в процессе разогрева от контейнера отвалилась крышка, тут же свернувшись в удобную ложку. Собственно, этой «псевдоложкой» я и попробовал еду. Причём, с большой осторожностью.

Что сказать? Я думал, будет хуже. Ожидал что-то безвкусное и противное. А оказалось вполне себе ничего... Правда, вкус был странный: очень напоминал овсяные хлопья, уже пережёванные с бутербродом из хлеба и масла. Наверно… Вообще мои вкусовые рецепторы немного взбунтовались от ощущений «уже пожёванного».

И, видимо, поэтому отказывались строить адекватные ассоциации.

Но главное, что эту серую массу было можно есть. И она худо-бедно наполняла желудок, хоть её и оказалось немного. А я старательно восполнял силы. Мне даже стало немного теплее. Пока я ел, то уже было решил, что, несмотря на кибернетичность и информационность, СИПИН всё-таки умудрился обидеться.

Однако оказалось, что он просто готовил информацию.

Совсем как умник-зазнайка, который вдруг обнаружил, что в какой-то теме – полный профан. И теперь изо всех сил старается восполнить вопиющий пробел в знаниях.

- Все биологические формы жизни проходят похожие этапы развития, – неожиданно заговорил инструктор. – Цивилизации зарождаются, растут, преодолевают кризисы, осваивают Вселенную. Рано или поздно они создают свою информационно-кибернетическую среду, а потом угасают и вымирают.