Лео Сухов — «Колонист «Вано»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонист «Вано» читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Колонист «Вано»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ох, ребзя, что-то я очкую…

- Не ссы, Дим! – в этом плане Василий у них был самый толстокожий. – У всего есть объяснение. И наверняка рациональное!

- Вот от объяснений-то мне и не по себе… Ни одного нормального, сплошь жуть какая-то!.. – признался Дмитрий.

- А это костёр, кста… Кострище, то есть! – заметил Саша, указывая в сторону.

А дальше понеслось: кострище тут, какие-то тряпки там, а ещё бутылки воды и пищевые рационы, вываленные на землю. Везде кровь, кровь, кровь… И никакого намёка на капсулы, белые костюмы и людей…

- Не могли же они все разом помереть! – в какой-то момент возмутился Саша.

– Может, напал на них кто?

- Если напал, то почему так много звериной крови? – спросил Василий.

- Ну… Может, аборигены какие? – предположил Саша.

- Ну ты чего, Саш? СИПИН же всем сказал: нет тут аборигенов! – напомнил Дмитрий.

- Хищники? – предположил Василий.

- Это объясняет, почему трупов нет, но кости-то должны были остаться! – заметил Дмитрий. – А костей нет.

- Если бы люди напали, то забрали бы вещи… – задумчиво протянул Саша, а потом хлопнул себя рукой по лбу.

– Слушайте! А что если какие-то хищники утащили все трупы?

- Чтобы звери, да куда-то утащили? Как монстры в фильмах ужасов? – удивился Василий. – Сам-то в свою чушь веришь?

- Слышь, за языком следи!.. Степные волки часто запасы на зиму делают! – оскорбился Саша.

- О как! Не знал о таком… Если правда, то извини! – сразу пошёл на мировую Василий.

- Правда… – кивнул Дмитрий. – Слышал, что они задерут какое-нибудь стадо, но сразу не едят… Потом затащат в овраг и снегом присыплют.

Типа на чёрный день. Да и грызуны всякие на зиму еду запасают, Вась! Так что ты зря.

- А, ну да… Белки, хомяки и прочие… – кивнул тот. – Но про хищников я это впервые слышу. Не хомяки же тут всех съели…

И все трое замолчали, осознав: они уже всерьёз рассматривают очень нехорошую версию. Что кто-то взял и сожрал сорок человек.

Разом сожрал.

И никто живым не ушёл.

- Вот теперь даже я очкую, братва! – неожиданно признался Василий. – Вот прямо сильно!.

. Нет ощущения чужого взгляда?

- Вась, ну теперь и ты от нас понабрался, да? – возмутился Дмитрий.

А потом почувствовал, что взгляд-то и вправду есть.

- Ну вот… – нервно добавил он. – И я, кажется, из-за тебя запараноил…

- Ха-ха! – наигранно хохотнул Саша, а потом напряжённо обернулся. – Да чтоб вас двоих!.. Запугали, блин…

- Тихо! – Василий резко присел, начав оглядываться. – Слышали?!

- Не-а! – еле выдохнул Дмитрий, тоже принявшись вертеть головой.