Лео Сухов — «Колонист «Вано»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонист «Вано» читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Колонист «Вано»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это произошло где-то на востоке, вверх по течению реки.

И лидер их посёлка, Андрей, решил выслать туда охотников. Разведать, что да как.

Вот Дмитрий, Саша и Василий и отправились на восток, к соседям…"

"Два посёлка они прошли ещё днём. Оставался третий, который располагался ближе всего к горам. Где его искать, охотники знали. Рядом со скальным навесом в виде вороньей головы. Его жители как раз хотели из-под него отселиться куда-нибудь. Говорили, что под навесом жить неуютно: того и гляди, какие-нибудь камни на голову свалятся.

Правда, трое охотников никогда не были в этом посёлке. Просто знали по описаниям, где и что находится. Сюда на второй день приходили послы от их конгломерации групп. Вот они-то и объяснили охотникам, как найти дальний посёлок.

- Ну вот… – сказала Саша, останавливаясь. – Тут должны быть…

- И? – спросил Василий.

- Что «и»? – уточнил Саша.

- Если должны быть тут, то где они? – пояснил Василий.

- А я, ять, откуда знаю?! – удивился Саша.

- Хватит! – поморщившись, попросил обоих Дмитрий.

– Саша прав: посёлок тут должен быть.

- Темно! Вот и не видно ни хрена! – пожаловался Василий.

- Так давай факелы сделаем! – предложил Саша.

- Ты умный такой! – возмутился Василий. – Из чего их делать-то?! Тут до деревьев ещё метров триста.

- Да хватит уже!.. – рявкнул Дмитрий, заставив всех заткнуться. – Мне Андрей фонарик выдал на такой случай…

Фонарик был простой, заправленный маслом. У посёлка своего масла ещё не было, но можно было купить на Алтаре.

Только стоило оно дорого. Поэтому фонарь берегли и лишний раз не использовали.

Крутанув колёсико поджига, Дмитрий запалил огонёк. А затем поднял ценный прибор высоко над головой.

Мягкий свет растёкся вокруг, освещая каменистую землю.

- Вон! – указал Василий. – Лежит чё-то…

- Ага, идём поглядим! – кивнул Дмитрий.

Вообще ему было немного не по себе… Если верить описаниям, посёлок должен был находиться прямо тут. Вокруг них. Вот только ни одной капсулы не было видно.

Вообще ни одной. И это навевало какую-то доисторическую жуть…

Предмет, который заметил Василий, оказался топором. Кустарный каменный топорик. У них такие тоже использовали: всё сразу на Алтаре дорого покупать.

Странным было то, что он оказался измазан кровью. И ладно бы только коричневой – местных животных… Но и красной кровью людей.

- Кровь, да? – зачем-то уточнил Саша, нервно сглотнув.

- Она, блин… И красная, и коричневая, – подтвердил Дмитрий.