Лео Сухов — «Колонист «Вано»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонист «Вано» читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Колонист «Вано»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Нет, не там…

К груди…

- И не там…

К животу…

- Там пусто пока…

Опустил ниже.

- Ну уж нет, фу! О чём ты только думаешь? Я просто внутри, но не локализовано.

И что надо было сделать в ответ на такое заявление? Я размашисто перекрестился и громко заявил:

- Изыди, демон! Прочь из меня!

- Боюсь, это тоже невозможно. Я нахожусь в вашей крови. И не уверен, что даже полное переливание поможет меня окончательно вывести.

Каюсь, товарищи… Удержаться от язвительного комментария было невозможно:

- Неправильный ты какой-то демон!.

.

- Я – комплексная система поддержки и инструктирования колонистов белковой формы жизни с базой поддержки вида: «человек, планета Земля». И никакой я не демон!

- А… Так это тебя в меня иглой вводили? – догадался я, вспомнив про комнату с белым шаром.

- В вас много чего ввели, в том числе и иглой. Конечно, эта планета, на которой вы теперь живёте, соответствует запросам вашего вида на 78%, но оставшиеся 22% требовали проведения дополнительных манипуляций с вашим базовым телом.

- А раз ты инструкция… Можешь мне объяснить? – осторожно проговорил я, очень надеясь, что не спугну этого странного «инструктора».

- Уточните, пожалуйста: что именно вас интересует?

- Как мне тебя называть? – для начала спросил я первое, что пришло в голову.

- Если это так необходимо, то называйте меня СИПИН, это…

- Аббревиатура, я понял!.. – совершенно рефлекторно оборвал я СИПИНа.

И чуть не прикусил язык от своей дерзости. Вдруг этот СИПИН обидчивый, и больше ничего не станет мне объяснять?

- Мне следовало уточнить расшифровку.

Её, видишь ли, не все поняли! – отозвался голос.

- Не все? В смысле? – честно говоря, я теперь тоже немного не понял.

И на всякий случай напрягся.

- Я разветвлённая система, которая занимается поддержкой большого числа колонистов. В настоящий момент я веду общение с одной тысячей триста двадцать одной особью вашего вида. И нет, мне несложно. И нет, я не рассказываю про других людей.

- Ага… – кивнул я, а потом вспомнил. – Но ты же внутри меня!

- Это лишь интерфейс взаимодействия, – пояснил СИПИН.

– Основные модули находятся в станции на орбите этой планеты.

На какое-то время я замолчал, раздумывая, о чём бы ещё спросить. Вопросов было много. А я не знал, будет ли СИПИН отвечать на каждый из них. Поэтому хотел выбрать самые важные и предъявить их первым делом.

- Начните с вопроса о том, где вы находитесь! – посоветовал СИПИН. – С него начинают 98,9% колонистов.

- Вообще-то я думал, а не говорил, – напомнил я.