Лео Сухов — «Колонист «Вано»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонист «Вано» читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Колонист «Вано»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Колец на коробке было, между прочим, три. Под каждым тоже виднелись пометки:

«Утренний приём пищи»

«Дневной приём пищи»

«Вечерний приём пищи»

Создатели комплексного питания были немногословны. Зато убедительны и убийственно понятны. К чему лишние слова? К тому же, есть мне уже хотелось так, что подобная лаконичность лишь импонировала. Вот только создатели кое-чего не учли! Я с сомнением посмотрел на окно и с сожалением пробормотал:

- А где ночной приём пищи?

Естественно, мой сакраментальный вопрос остался без ответа.

Желудку тоже ничего нового не предложили. А на коробке волшебным образом не появилась четвёртая секция, на которой было бы написано «ночной дожор». А жаль…

Гнетущая тишина вокруг как будто предлагала: давай-ка, сам ответь на свои претензии. Но я не стал, конечно же. Я же отлично знаю ответ! Звучит он как «Ну и дурак ты, Ваня!», а обозвать себя дураком я ещё успею. Ну а пока надо было понять, что конкретно со мной произошло... И как дальше с этим жить. В белом трико и без «ночного дожора».

Конструкция откидного стола оказалась предельно простой. Я поставил на него коробку с едой и бутылку воды. А потом пообещал себе, что если буду хорошо вспоминать, то разрешу себе поесть и попить. Буду вспоминать плохо – поставлю себя в угол.

Мозг согласился с этой дурацкой системой мотивации. И всё-таки заработал, постепенно пробуждая утерянные воспоминания. Сходил ли я в бар? Да, сходил! Оставив большую часть денег в банке, я ввалился в знакомый бар. И, кажется, не терял там времени даром.

Нашёл компанию, немного выпил, раскрепостился… Ага, помню! Я даже подцепил двух красоток нужного возраста и кондиции. На этом моменте мозг опять забуксовал...

Пришлось ему помогать.

Ну да, план был подцепить компанию. Причём, не только на вечер, но и желательно на ночь. Всё-таки молодой здоровый организм требовал… Что случилось дальше? Я напился? План сорвался?

Мозг поскрипел-поскрипел, но всё-таки подсказал: нет, не напился. И даже план не сорвался. С миловидной шатенкой Лерой я вышел из бара в одиннадцать часов.

А затем вроде бы сел в такси. Путь я запомнил плохо: целовался всю дорогу. Поэтому не смотрел по сторонам.

Что потом?

Мозг подсказал, что мы куда-то добрались. В какой-то жилой комплекс из непростых. Там были высокие дома из стекла и стали, а ещё много огней и ухоженный двор. Я этот двор видел впервые в жизни – а значит, ехали не ко мне, а к ней. Это как раз было понятно: моя маленькая квартирка – не самое уютное место.