Лео Сухов — «Колонист «Вано»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонист «Вано» читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Колонист «Вано»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Видел я только своё отражение – ну и стекающие с другой стороны влажные капли. И что меня сразу не порадовало: капли были вперемешку со снегом. То есть, снаружи было холодно, где-то в районе нуля. С другой стороны, учитывая, что я на другой планете, радовало хотя бы наличие воды…

Свет, горевший внутри моей капсулы, пробивался через окно наружу. Он освещал небольшой клочок земли, на которой я смог разглядеть какую-то растительность, лужи и – ну да! – снег. Ещё раз посмотрев на свой тоненький комбинезон, я решил повременить с внешней разведкой.

И, отойдя от окна, принялся разглядывать комнату.

Стол и стулья проверил: нормальные, функциональные – хоть и откидные. Можно сидеть, даже относительно удобно. А ещё можно раскрыть высокие спинки, чтобы не только седалище, но и спину порадовать.

С лежанкой было сложнее. Убрать её, как выяснилось, нельзя. Она как будто вырастала из пола. И явно была не так проста, как могло показаться вначале.

А вот огромный ящик оказался просто огромным ящиком. К тому же, почти пустым.

Внутри обнаружилось немного: три бутылки воды объёмом где-то полтора литра и пластиковая фляга на пол-литра, которую можно было повесить на пояс. Пояс, кстати, тоже в ящике имелся. Правда, какой-то совсем грустный и простой. Впрочем, мне ли, молодому мужчине в белом обтягивающем трико, привередничать, а?

Нацепил всё на себя, само собой...

Помимо прочего, в ящике нашлись два сменных комбинезона. Конечно же, белых. И три пары белых трусов: тянущихся и безразмерных, как и комбинезон.

С учётом моей специфической униформы, надо было ещё понять, как их надевать: под трико или поверх? Потому что если под, то выглядеть будешь как идиот: сдаётся мне, что трико ещё и просвечивает слегка. А если надевать трусы поверх, то получится какой-то СуперБелоМен.

Ага, или СуперБелочкаМен – если всё это лишь плод моего больного воображения… Похоже, до бара я всё-таки добрался. А вот дальше… Память упорно буксовала.

А ещё в ящике нашлись восемь коробок с едой. Если, конечно, верить надписи:

«Питательный набор для белковых видов.

Особенность: человек с Земли».

Лаконично и понятно. Кстати, на обратной стороне коробок была инструкция, которая оказалась как бы не короче названия:

«Чтобы поесть, надо открыть».

Внизу стояла приписка мелким шрифтом:"

"«Чтобы открыть, потяните за кольцо».

Прекрасно, вопросов нет… Обязательно потянем!

Снизу было ещё и предупреждение крупным шрифтом. Видимо, для «рыжих»:

«Поставь на стол – не обожгись!».