Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Из последних сил я вскочил и, отбив его руку, схватил другой рукой моего врага прямо за горло. А затем, попытался сосредоточиться, чтобы снова войти в «актаву». Тебе — конец, сволочь!
Но тут моё внимание было отвлечено резкой болью, которое буквально обожгло моё правое бедро, словно кто-то полоснул ножом. Вскрикнув скорее от неожиданности, чем от боли, я кинул взгляд вниз. Проклятье — из моей ноги торчала игла транквилизаторного пистолета… Это выстрелил третий боевик, с небольшим опозданием появившийся в тесном коридоре вслед за остальными.
"Теперь, только бы успеть войти в «актаву»! Это — единственный шанс. Но вместо этого я обессиленно поник. Ничего не выходило… Чтобы войти в это состояние нужен особый настрой и концентрация. Это вещи очень тонкие. Но сейчас я был сильно ослаблен и ещё этот «укол» в самый неподходящий момент непроизвольно переключил моё внимание и сбил настрой. Сосредоточиться должным образом у меня не получилось.
Человек со шрамом легко стряхнул с себя мои руки и одним ударом опрокинул меня обратно на тахту. Из глаз полетели искры, а во рту появился стальной привкус крови. Падая, я успел выдернуть иглу из ноги, но похоже это было уже бесполезно. У меня было такое ощущение, что всё моё тело очень быстро наливается свинцом. Веки сразу отяжелели. Проклятый наркотик! Теряя сознание, я успел заметить, как Вика в коридоре тоже безвольно повисла на руках у одного из нападавших.
— Вика…, - еле просипел я, отчаянно пытаясь встать, но так и не смог.
Последнее, что я осознанно увидел перед собой — было ненавистное лицо человека со шрамом. Чтоб ему….
— Всё, отбегался. От меня не убежишь, — с издевательской улыбочкой сказало «лицо», постепенно расплываясь у меня в глазах, — А теперь отдохни немного…
Эти слова прозвучали для меня где-то уже вдалеке. Глаза сами собой закрылись, и я провалился в безмолвную, чёрную пустоту….
************************************
Глава 16
Я очнулся и сразу же зажмурился от яркого света. Похоже — утро следующего дня. Хорошо же я «поспал» … В голове ещё гудело, как с перепоя, перед глазами всё плыло и состояние было паршивое. Но, по крайней мере, я уже был в сознании и почти всё отчётливо осознавал. В первый момент я не увидел перед собой ничего, кроме белого гладкого потолка комнаты.