Константин Петрович Черников — «Археолог. А надо было на юриста.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн

Обложка книги Археолог. А надо было на юриста.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С вами никогда не случалось такого, что вы однажды, совершенно случайно, обнаруживаете в себе некие способности? Ну, такие … не совсем обычные. А вот мне однажды «повезло», если, конечно, это так можно назвать. И что теперь со всем этим «везением» делать ума не приложу. Особенно с моей профессией археолога. Однако, как оказалось — нет худа без добра. И моя профессия, и мои способности оказались внезапно вдруг весьма востребованными. Вот с этого всё и началось…Примечания автора:Первая книга нового цикла "Археолог". Цикл посвящён приключениям. обладающего уникальными способностями. молодого археолога и его девушки в разных исторических эпохах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из последних сил я вскочил и, отбив его руку, схватил другой рукой моего врага прямо за горло. А затем, попытался сосредоточиться, чтобы снова войти в «актаву». Тебе — конец, сволочь!

Но тут моё внимание было отвлечено резкой болью, которое буквально обожгло моё правое бедро, словно кто-то полоснул ножом. Вскрикнув скорее от неожиданности, чем от боли, я кинул взгляд вниз. Проклятье — из моей ноги торчала игла транквилизаторного пистолета… Это выстрелил третий боевик, с небольшим опозданием появившийся в тесном коридоре вслед за остальными.

А-а, суки…трое вооружённых на одного безоружного, да ещё ослабленного…"

"Теперь, только бы успеть войти в «актаву»! Это — единственный шанс. Но вместо этого я обессиленно поник. Ничего не выходило… Чтобы войти в это состояние нужен особый настрой и концентрация. Это вещи очень тонкие. Но сейчас я был сильно ослаблен и ещё этот «укол» в самый неподходящий момент непроизвольно переключил моё внимание и сбил настрой. Сосредоточиться должным образом у меня не получилось.

А сил и времени на вторую попытку уже не было.

Человек со шрамом легко стряхнул с себя мои руки и одним ударом опрокинул меня обратно на тахту. Из глаз полетели искры, а во рту появился стальной привкус крови. Падая, я успел выдернуть иглу из ноги, но похоже это было уже бесполезно. У меня было такое ощущение, что всё моё тело очень быстро наливается свинцом. Веки сразу отяжелели. Проклятый наркотик! Теряя сознание, я успел заметить, как Вика в коридоре тоже безвольно повисла на руках у одного из нападавших.

А я ничего не мог уже поделать. Сил не оставалось никаких, даже на злость…

— Вика…, - еле просипел я, отчаянно пытаясь встать, но так и не смог.

Последнее, что я осознанно увидел перед собой — было ненавистное лицо человека со шрамом. Чтоб ему….

— Всё, отбегался. От меня не убежишь, — с издевательской улыбочкой сказало «лицо», постепенно расплываясь у меня в глазах, — А теперь отдохни немного…

Эти слова прозвучали для меня где-то уже вдалеке. Глаза сами собой закрылись, и я провалился в безмолвную, чёрную пустоту….

************************************

Глава 16

Я очнулся и сразу же зажмурился от яркого света. Похоже — утро следующего дня. Хорошо же я «поспал» … В голове ещё гудело, как с перепоя, перед глазами всё плыло и состояние было паршивое. Но, по крайней мере, я уже был в сознании и почти всё отчётливо осознавал. В первый момент я не увидел перед собой ничего, кроме белого гладкого потолка комнаты.