Константин Петрович Черников — «Археолог. А надо было на юриста.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн

Обложка книги Археолог. А надо было на юриста.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С вами никогда не случалось такого, что вы однажды, совершенно случайно, обнаруживаете в себе некие способности? Ну, такие … не совсем обычные. А вот мне однажды «повезло», если, конечно, это так можно назвать. И что теперь со всем этим «везением» делать ума не приложу. Особенно с моей профессией археолога. Однако, как оказалось — нет худа без добра. И моя профессия, и мои способности оказались внезапно вдруг весьма востребованными. Вот с этого всё и началось…Примечания автора:Первая книга нового цикла "Археолог". Цикл посвящён приключениям. обладающего уникальными способностями. молодого археолога и его девушки в разных исторических эпохах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но, судя по тому, как здесь всё было современно, чисто и ухоженно, это явно не какая-то районная муниципальная больница. А ещё эти шкафы…, да и сама палата была мала, рассчитана всего-то на две койки. Вторая пустовала. Кроме того, здесь было как-то уж больно тихо. Мои подозрения только усилились. Всё это не очень походило на обычную больницу, с её бесконечной суетой, звуками и запахами, скорее на закрытый исследовательский центр. Чёрт, попадос…"

"Но были и положительные моменты — я был свободен. Ничто не ограничивало моих движений.

Я не был ни связан, ни скован наручниками, ни пристёгнут к кровати. Правда, из одежды на мне была лишь больничная пижама, но это ерунда. Зато, я мог двигаться, а это — самое главное, это давало мне шанс и преимущество. А, кроме того, я успел заметить, что на двери моей палаты не было никакого замка. Ни электронного, ни механического. Одна только ручка с защёлкой. Ага — значит, дверь не запирается. Может снаружи висячий амбарный замок? Ну, это — вряд ли… Уж больно всё здесь было современное и продвинутое для таких примитивных вещей.
Я злорадно ухмыльнулся — зря они так поступили. Даже если там, за дверью, дежурит охрана — это не помеха. Меня явно недооценили и это было мне на руку. План был прост.

Оставалось только дождаться, пока кто-либо войдёт ко мне в палату, а дальше уж я найду возможность улизнуть незамеченным. Причём в самом прямом смысле этого слова. Правда, надо будет потом ещё отыскать Вику. Без неё я не уйду. А это уже может всё осложнить. Я понятия не имел где она может быть.

Придётся импровизировать и действовать по обстоятельствам. И тут, чёрт его знает, как оно пойдёт…?

Но был и другой вариант. На крайний случай, я стал настраиваться и готовиться к перемещению во времени на сутки в прошлое, как это уже успешно проделывал несколько раз. В любом случае, мы вырвемся отсюда, чего бы этого не стоило. Если же что-то пойдёт не так, тогда уйду ещё на один день дальше и вообще не допущу, чтобы подобное случилось.

А может и вовсе ждать не стоит? Вдруг у меня не получится справиться здесь, с этой ситуацией? Всякое может случиться.

Может лучше прямо сейчас же переместиться и всё предотвратить? Но, с другой стороны — это новый риск и новое возмущение пространственно-временного континуума… Нехорошо. Да, какой чёрт — нехорошо! А с нами поступают хорошо? Своя рубаха ближе к телу.

Пока я так размышлял и спорил сам с собой, за дверью палаты послышалось какое-то движение и шаги, а затем ручка двери повернулась.