Константин Петрович Черников — «Археолог. А надо было на юриста.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн

Обложка книги Археолог. А надо было на юриста.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С вами никогда не случалось такого, что вы однажды, совершенно случайно, обнаруживаете в себе некие способности? Ну, такие … не совсем обычные. А вот мне однажды «повезло», если, конечно, это так можно назвать. И что теперь со всем этим «везением» делать ума не приложу. Особенно с моей профессией археолога. Однако, как оказалось — нет худа без добра. И моя профессия, и мои способности оказались внезапно вдруг весьма востребованными. Вот с этого всё и началось…Примечания автора:Первая книга нового цикла "Археолог". Цикл посвящён приключениям. обладающего уникальными способностями. молодого археолога и его девушки в разных исторических эпохах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всё эти «фокусы» безнаказанно не проходят.

Тем временем, бдительная старушка поинтересовалась кто мы такие и что случилось. Вика коротко сообщила ей полуправдивую версию, придуманную на ходу. Дескать мы, Кирилл и Вика — супруги, которые пришли смотреть съёмную квартиру, но мне потом уже на лестничной клетке вдруг стало плохо, а телефоны сели, и риелтор уже ушла. Вот она и обратилась за помощью. Нужно было срочно позвонить нашим друзьям, чтобы те приехали за нами. Хозяйка квартиры была удовлетворена.

Ну всё. Теперь, кажется, самое страшное было позади.

Оставалось только ждать, когда за нами приедут. Судя по всему, ждать предстояло не долго. До нашего офиса было рукой подать.

— Может, тебе надо чего-то? — заботливо спросила Вика, — Воды попить или мокрое полотенце на голову?

— Нет, спасибо, — отвечал я, — Это не поможет. Нужен только отдых. Я сейчас полежу немного, отдышусь и мне полегчает."

"— Ну, хорошо, лежи. Я пока ещё раз позвоню нашим. Сообщу, что мы ждём их в этой квартире. А то будут искать по всему дому.

Можно, пожалуйста, ещё раз ваш телефон, — обратилась она к старушке.

Вика ушла на кухню с телефоном хозяйки, а старушка присела отдохнуть на пуфик в коридоре, и я остался в комнате один. Здесь было тихо и спокойно, в воздухе стоял едва заметный запах незатейливой стряпни, мяты, а ещё и каких-то лекарств. Спокойное и расслабленное лежание на мягкой тахте, служившей хозяйке одновременно и диваном, и кроватью, благотворно воздействовали на мой вымотанный организм. «Мушки» перед глазами летать перестали, я уже был в твёрдом сознании.

Дурнота и мышечные боли во всём теле тоже постепенно стихали. Это — хороший знак. Правда, пока я ещё чувствовал сильную слабость, но это было делом времени. Я буквально ощущал, как силы начинают медленно возвращаться. Ещё немного и я смогу уже сам выйти из квартиры. Я усмехнулся — не хватало ещё, чтобы меня выносили на носилках, как какого-то беспомощного калеку.

И тут я, совершенно неожиданно для самого себя, чуть не рассмеялся.

Да уж, нечего сказать — хорошо мы сегодня осмотрели своё будущее «уютное гнёздышко», «ястребы» чуть нас не сожрали в этом гнёздышке. Еле ноги унесли. Не-ет, решено — в этом доме арендовать квартиру мы точно не станем. Он теперь у нас «persona non grata»!

Но тут же в голове образовались более серьёзные мысли. И кто же это с таким упорством и настойчивость за мной охотится? Что им надо? И здесь не оставляют меня в покое. Даже защита Корпорации не очень-то помогает.