Зимние звезды читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Что ж так волнительно-то? И я бес-понятие, что мне надеть: как-то по-вечернему или лучше обыденно? А спрашивать у него не хочу, подумает, что я здесь для него стараюсь. Хотя так и есть! И это пугает ещё больше.
Смотрю на часы и понимаю, что осталось всего пятнадцать минут, руки сами собой начинают дрожать, и волнение подступает к горлу. Да, что со мной?! А ещё мне кажется, что немножечко вспотела, пока в очередной раз переодевалась.
Звонок в дверь. Оборачиваюсь в панике и смотрю на свою дверь. Блин, блин, блин!
В итоге снимаю белое платьице и переодеваюсь в чёрные джинсы с высокой посадкой и, чтоб образ не казался совсем простым, дополняю его необычной вязанной кофточкой с открытыми плечами и горловиной, которая одевается отдельно, как шарф.
- Добрый вечер, дядя Олег."
"Уже слышу его голос. Хотела распущенные волосы, но быстро решаю, что нужно собрать всё в пышный пучок. Я, похоже, настолько сильно переживаю, что переделываю, всё на ходу и совершенно не на то, о чём думала изначально.
Не подумает же, что я тут третий час пыхчу над образом?
- Вася, успокойся, это же Власов.
Говорю своему отражению в зеркале и делаю глубокий вдох и выдох. Блин! Не помогает. А-а-а-а!
- Давай на кухне поговорим, - голос отца уже слышен приглушённо. Они уже не в коридоре.
Нет! Какой поговорим?! Давайте без этого. От чего-то моя паника растёт. О чём они там говорить собрались? Я там должна быть.
Выхожу из спальни и только возле кухни понимаю, что слишком быстро иду. Торможу в проёме.
Власов в чёрной водолазке, которая сидит на нём просто потрясающе. Выделяя мышцы на руках и скрывая торс, но подчёркивая, что там много чего интересного спрятано и в джинсах, мне подстать. Такой свеженький, сидит, сияет. На фоне моего заспанного отца, выделяется ещё сильней.
- Вася, дай нам пять минут, я не задержу вас надолго, — отец сразу обращает на меня внимание и улыбкой успокаивает мои от чего-то сбесившиеся нервы.
Власов тоже не отрывал от меня взгляд, так же рассматривал, как и я его. Будто мы впервые друг друга увидели. И кажется, так и есть, для меня. Я впервые смотрю на него именно так. Будто он самый лучший парень на свете. Ну всё, можно мне в дурку?! Как называется отделение, где держат со стокгольмским синдромом? Хотя, пожалуй, я так уже это не назову, но всё же, мне ведь нравится парень, который издевался надо мной.
- Хорошо.