Наргиза Огненная — «Зимние звезды»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зимние звезды читать онлайн

Обложка книги Зимние звезды
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои любимые, эта история вам под Новогоднюю суматоху и праздники, для настроения и моей любви. История как подарок, поэтому в процессе будет бесплатнойОпускаю лицо в руки и плачу. Не чувствую как снова пошел снег и стал укрывать меня.- Чебурек, это ты что ли?Слышу обращение возле себя. Меня как током ударили. Потому что этим прозвищем меня дразнил только один мальчишка в школе - Артем Власов.- Эй, чебурек, ну-ка ручки убери, я уверен что это ты, - продолжает мужской тембр. Совсем не узнаю этот голос, а может это все же не Власов? Пробегает во мне надежда. Ну пожалуйста, судьбинушка, не надо так со мной. И так все пошло под хвост коту, а если ты еще решила меня добить самым моим жутким кошмаром из детских, школьных лет, то я, и не знаю, что еще может быть хуже.В такой момент и такую жалкую, уж точно ему бы не хотела показывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- говорю отцу, отрывая свой взгляд от Власова. У-у-у...Чудовище, ты не мог бы выглядеть менее привлекательно?

- Я пока сумочку возьму.

Иду в спальню, а сама уши навострила так, что, мне кажется, я даже шёпот соседей услышу. Но от чего-то плохо слышу вопрос, заданный моим отцом, поэтому взяв сумочку, возвращаюсь ближе к кухне.

Но опять слышу нечёткий ответ Артёма. Да, что ж такое! Они что там шёпотом разговаривают?

Решаю выйти в коридор и начать надевать сапоги.

- Я люблю её... — улавливают фрагмент фразы мои фиговые локаторы, и я замираю над застёжкой

- Тогда береги.

..

Дальше не слышу, так как начинается возня, будто там обнимашками занимаются, а потом ещё слова, не могу разобрать и Власов уже передо мной.

- Готова?

Склоняется к моей макушке и спрашивает.

А я ком проглотить не могу, после того, что услышала, сижу как статуя и перевариваю.

- Васька, тебе там что, спину прихватило? — смеётся он надо мной. Тут я оживаю. Вот такого Артёма знаю. Уф, напугал, не нужно тебе быть таким душкой, а то моя нервная система подвисает от такого.

Ошибку сразу же выдаёт.

- Пошли уже, — шепчу я и заканчиваю с сапогами. Надо будет купить зимние, а то опять в осенних, они с мехом, но тонким. Бедные мои угги пали смертью храбрых, под новогодней ёлкой.

- Пока, пап, — целую его в щеку и застёгиваю куртку.

- Сегодня не верну.

- Что?! - одновременно проговариваем мы с отцом.

Артём еле сдерживает улыбку и тут же исправляется.

- Шучу. К двенадцати будет дома.

Просто обстановка такая, будто мы не развлекаться идём, а я её в плен взял.

Отец начинает улыбаться и машет осуждающе на него пальцем. А потом жмут друг другу руки, и мы, наконец, выходим.

Всё же папа и правда доверяет Власову, думаю, кому-либо другому такую бы шутку не простил.

Вижу уже знакомую чёрную иномарку.

- Ты что в осенних сапогах? — смотрит на мои ноги и недовольно хмурит брови.

- Да, мои угги остались же под ёлкой.

Открывает мне дверь у пассажирского сидения спереди.

- Они что единственные у тебя?

- Ну, да. А ты запланировал свидание на улице? — всё же надо было уточниться у него.

- Нет. Но так не пойдёт. Садись.

Стоит Власову обойти машину и сесть за руль, как я задаю вопрос. Как-то не сидится мне спокойно.

- И куда ты меня отвезёшь? — кладу сумочку себе на колени и начинаю перебирать в пальцах лямку от сумки.

- Подслушивала? — смотря только на дорогу, задаёт вопрос он почти ничего не выражающим лицом.