Зимние звезды читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Ты о чём?
Знаю о чем он, но мне сейчас легче дурочкой прикинуться, чем говорить правду и начинать этот разговор, я абсолютно не готова.
- Эльф, ты, конечно, вредина, но не дура. Ты слышала, что я ответил твоему отцу, ведь так? Поэтому так нервничаешь?
Выдаю я себя, конечно, с головой. Кусаю губы, не могу унять руки и всё это заметил кошмар. Но меня теперь напрягает другое, почему его лицо ничего не выражает? Словно статуя передо мной. Тоже переживает, он часто так закрывается о то всех. Только это сейчас сильно напрягает.
- Да, слышала, — сдаюсь я.
- И теперь гадаешь, сказал я правду или соврал?
Ещё бы слышать всю фразу.
- Я не всё слышала, лишь пару слов, — аккуратно говорю, но смотрю на него. Не могу не смотреть, я хочу реакцию увидеть. А он всё ещё такой же холодный и в отличие от меня, смотрит чисто на дорогу.
- Видимо, самые важные, — наконец хмыкает он. - Хочет услышать всю фразу?
Спрашивает и, наконец, смотрит на меня мельком.
- Нет, — быстро проговариваю и отворачиваюсь.
- Трусиха, — прилетает мне от него.
"Блин, да, я трушу. Ну не готова я пока всё это услышать. Я тут смериться пытаюсь, что ты мне нравишься. И пока еще идёт борьба, а если пойдут серьёзные разговоры про чувства, то снова захочу мёртвой козочкой прикинуться.
Нравится это одно, но с уверенностью говорить, что любишь...Это совершенно другое.
Мы останавливаемся на выезде из города возле продуктового магазина.
- Ты меня что в лес повезёшь?
Задаю вопрос, когда он выходит из машины.
- Боишься леса? - выгибает одну бровь, а потом смеяться начинает, -Не переживай твоей спине ничего не угрожает, я же рядом.
Ага, вспомнил-таки мою зависшую позу в коридоре. Так, может, я и переживаю, что ты рядом и мы с тобой будем совсем одни.
Пока жду его, мне на телефон наконец-то приходит сообщение от Алеси. Присылает своё предсказание, которое довольно короткое: «Ты встретишь свою любовь в самом неожиданном месте» И приписку делает, что она ее встретила. Ну конечно, встретит, ведь к парню-то и летела.
- Привет, я Катя, лучшая подружка его сёстры, - лучезарно улыбается девушка и с неприкрытым интересом рассматривает меня. А потом протягивает руку. Жму её на автомате, а мозг выдаёт интересную мысль: «А у нас что свидание втроём?».
- А ты такая хорошенькая.