Наргиза Огненная — «Зимние звезды»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зимние звезды читать онлайн

Обложка книги Зимние звезды
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои любимые, эта история вам под Новогоднюю суматоху и праздники, для настроения и моей любви. История как подарок, поэтому в процессе будет бесплатнойОпускаю лицо в руки и плачу. Не чувствую как снова пошел снег и стал укрывать меня.- Чебурек, это ты что ли?Слышу обращение возле себя. Меня как током ударили. Потому что этим прозвищем меня дразнил только один мальчишка в школе - Артем Власов.- Эй, чебурек, ну-ка ручки убери, я уверен что это ты, - продолжает мужской тембр. Совсем не узнаю этот голос, а может это все же не Власов? Пробегает во мне надежда. Ну пожалуйста, судьбинушка, не надо так со мной. И так все пошло под хвост коту, а если ты еще решила меня добить самым моим жутким кошмаром из детских, школьных лет, то я, и не знаю, что еще может быть хуже.В такой момент и такую жалкую, уж точно ему бы не хотела показывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Мам, я не хочу уходить, — хнычет мелкая.

А я готова броситься и забрать её у неё. Ну зачем она так с ребёнком?

- Хватит! Мы едем к бабушке, и это больше не обсуждается, он даже тебе не отец!

Не оборачивается выходит из квартиры, а я не выдерживаю. Подбегаю к Ане и обнимаю ее.

- Не переживай, мы обязательно увидимся. У тебя есть мой номер, звони и пиши.

Она кивает и быстро выходит, потому что Юля уже рычит драконом.

Дверь закрывается, а у меня будто полдуши вырвали. Что же я наделала?

Я совсем не подумала о сестрёнке.

Тогда меня душила обида, и я так устала от всего этого. А сейчас я чувствую вину, что разрушила семью Ани. Ведь она очень любит папу. Я могла промолчать, как и всегда, мне всё равно общаться с мачехой, когда я уже живу в общаге, почти не нужно. Я могла...

Чувствую, как папа кладёт мне руку на плечо и отвлекает меня от самоедства.

- Василёк, не переживай. С Аней всё будет хорошо. И мы обязательно будем видеться. Юля вспыльчивая, но отходчивая, а ещё она очень любит дочь и никогда так не поступит, чтоб лишить её счастья.

Мне бы его уверенность.

- И не грызи себя. Ты всё правильно сделала. Никогда не давай себя в обиду.

Кажется, я слышу слова Артёма, что-то такое он мне говорил, перед тем как уснуть."

"- Ладно, я немного вздремну. Была тяжёлая ночь и ещё более сложное утро. Подготовлюсь, перед разговором с твоим ухажёром.

Блин, я уже забыла. Свидание! Нет, не пойду никуда. Настроение нет.

Папа уходит спать, и я остаюсь наедине со своими мыслями. И там такой хаос, будто метель вчерашняя заглянула.

Хочется позвонить девочкам, но они до сих пор не ответили мне на сообщение в группе, где я прислала им фото моего предсказания из печеньки. Надеюсь, всё хорошо. Алеся, конечно, могла и в аэропорту Новый год провести, но вот Агата, точно должна быть у бабушки с дедушкой. Её поезд точно не отменят из-за метели. Может ей позвонить?

Мой Любимый:

«Как дела? Как всё прошло? Эльф, надеюсь, всё хорошо?»

Первые минуты тупо таращусь в экран и не могу понять, что за контакт мне надписывает.

Ещё и так активно идут один за другим сообщения. Но когда приходит последнее. До меня, как доходит, и я начинаю смеяться. И этот смех, будто всю мою тревогу забирает с моего тела.

- Ну, ты даёшь кошмар! Записал свой номер мне, ещё и КАК...

Снова смеюсь.

- Любимый. Ага, мечтай. Сейчас мы тебя переименуем.

Сажусь на кровать с ногами и стираю «Мой Любимый»...

Ты же мой школьный кошмар. Печатаю «Кошмар» и тут же стираю. Хотя нет.

Подбор книги