— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ему этот Сай разболтал.

— Хан тебе везде проблемы кажутся.

— Я предупредил.

— Что с Демоном?

— Не знаю. Сам спроси у Айли. Он ей кредов должен за устроенный разгром. Она его просто так не отпустит.

— Я его с утра вызывал, думал, он опять нажрался.

— Он и нажрался, а потом решил заглянуть к Айли.

— С ней я решу вопрос.

— Что с этой парочкой будем делать?

— Нужно подумать.

— Зачем ему искин понадобился?

— Не знаю. Сай думает, что они что-то нашли.

— Что они могли найти? Хлам, какой-нибудь старый.

— Может, от древних что-то.

— Хан сорок лет прошло, а ты до сих пор артефакты найти пытаешься.

— Твои где?

— На охоте. Где им ещё быть?

— Когда вернуться?

— Дня через три, а твои?

— Там же.

— Знаешь, скажи Саю, чтобы он пока не продавал искины этой парочке.

— Передам.

Он вышел из кабинета, а владелец лавки по рации вызвал Айли.

— Айли, привет. Демон у тебя? Что он опять натворил?

Дальше мне стало неинтересно, и я отключился. Скачал записи за последний месяц с искина и вернулся в броневик.

— Ты чего так долго? — спросила Мила

— Проблемы у нас.

— Что случилось?

— Вот запись сама посмотри.

Сам развернулся и поехал в бар к Хану.

— Пошли, сходим к нему, пообедаем.

— Ты что запись не видел?

— Видел, главное — не дёргайся и улыбайся ему. Впрочем, можешь в броневике остаться.

— Не хочу в броневике. Я с тобой.

Хан уже находился за стойкой.

— Привет, Хан нам твоё жаркое понравилось и мы к тебе снова решили заехать.

— Рад вас видеть.

— Найдёшь две порции?

— Конечно.

Садитесь за столик. Место, где мы сидели раньше, уже было занято, и мы ушли за другой столик.

Вскоре появился Хан и принёс нам две тарелки с жаркое.

— Приятного аппетита — сказал он и вернулся за стойку.

Мила стала, с удовольствием его есть, а я пока воздержался.

— Ты чего не ешь?

— Жду, если не будет проблем с тобой, значит, съем.

— Боишься, что отравлено?

— Отравлено вряд ли, а вот снотворное могли подсыпать."

"— Почему отравлено вряд ли?

— Он ведь не дурак в собственном баре клиентов травить.

— Это да. Поселение маленькое и об этом станет быстро известно.

— На сон не тянет?

Глава 29

— Нет.

— Тогда я составлю тебе компанию.

— Зачем ты к нему в бар пошёл? — спросила Мила, когда мы вернулись в броневик.

— Чтобы они были уверены, что я ничего не подозреваю об их планах и ждали три дня, но мы сегодня закончим дела и уедем отсюда.

— Что ты задумал?

— Ночью нанесём визит в ангар Сая. Заберём искины и уедем.

— Ты ведь не хотел этого.