— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Подождём его?

— Здесь не один бар. Можно в другой заехать. С другой стороны, мы не спешим, можно и подождать.

— Тогда подождём.

— Ты оставайся в броневике, а я пока искин оружейной лавки хакну. Мне стало интересно, что ему могло понадобиться в охотничьей лавке.

— Осторожнее.

— Конечно.

Зашёл между домами. В одном месте искин дома отозвался, и я начал взлом. Искин оказался простым, но на нём стояли две защиты. Обойти которые не составило большого труда. Как я заметил раньше, в лавке и снаружи дома было установлено несколько камер наблюдения.

Рабочие они или нет было непонятно. После взлома выяснилось, что камеры работали, но не все. Звук тоже был.

— Разговор есть — сказал Хал, когда зашёл в лавку.

— Говори.

— Не здесь.

— Пойдём в кабинет, поговорим.

Они ушли в кабинет, но я и там обнаружилась камера и она работала.

— Что случилось? — спросил владелец лавки, когда они разместились за столом.

— Ан у нас проблемы.

— О чём ты?

— Помнишь оширца, который к нам прилетал около месяца назад.

— Конечно, помню. Он что вернулся?

— Хуже его ищут. Он в розыске.

— Ну а мы здесь, при чём?

— Притом. Когда его найдут, выйдут на нас.

— Хал я тебя не понимаю, ты опять заводишь тень за плетень. Говори конкретно, что у тебя есть.

— У меня вчера появился один парень. Кто он и откуда я не знаю, первый раз видел. Он сказал, что он пилот с корабля, напоровшего на мину, и спустился на планету в спасательной капсуле.

— Ну и что? У нас таких хватает. Почему ты решил, что он проблема?

— Так вот, он оказался не один, а с девкой.

В общем, он не тот, за кого себя выдаёт.

— Он не пилот?

— Может и пилот, я не знаю.

— Пока не вижу никакой проблемы.

— Проблема есть."

"— В общем, я отправил его к Айли переночевать. Утром он вернулся уже не один, а с девкой.

— Достал ты меня этой девкой. По делу говори.

— Я по делу и говорю. За ними появились девочки Айли и рассказали очень интересную историю. Этот парень вечером пришёл с ней, и они сняли номер.

Всё было спокойно, но утром в бордель решил заглянуть Демон. В дверь его охрана не пустила, но его это не остановило, и он залез через окно второго этажа. После чего схватился с охраной. Он сумел вырубить двоих охранников и схватился с третьим, и они вместе вломились в номер этой парочки.

— Чем закончилось?

— Ты, не поверишь. Это парень выкинул Демона из номера, да так, что Демону капсула потребовалась. Ну и охранника заодно.

— Демона?

— Да.