— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Сам можешь посмотреть. Вот видео.

— Значит, он жив.

— Не знаю. Меня он не интересует, как и твои дела здесь. Меня интересует только одно, как я могу найти этого оширца.

— Этого я не знаю.

— Давай по порядку. Откуда ты его знаешь?

— Он первый раз появился лет десять назад.

— Двенадцать.

— Да скорее двенадцать. Я тогда только сбежал из бункера сюда.

— Как тебе это удалось?

— Я техником работал и имел доступ ко многим системам бункера.

— Понятно. Что ему было нужно?

— Я сам не понял. Он внезапно появился, передал привет от клана и исчез на двенадцать лет.

— Почему ты не сбежал после этого?

— Куда бежать? К аварцам в рабство? На Ошире я давно мёртв, а здесь не нужно никому платить ни клану, ни империи.

— Не мог он просто так появиться. Откуда он узнал о тебе?

— Не знаю. Наверно эти из бункера рассказали.

— Вряд ли. Скорее захватили кого-то из местных.

— Он чем-нибудь интересовался?

— Нет. Просто посмотрел, как я живу, и они ушли.

— Вот этот был с ним?

Отправил ему фото главы клана.

— Да.

Этот был с ним.

— Что было дальше?

— Ничего. Они исчезли так же внезапно, как и появились, я думал навсегда. Появился он снова около месяца назад.

— Что ему было нужно?

— Он спросил, кому можно продать рабов.

— Продал?

— Нет вроде.

— Не понял? Какие здесь рабы? Вроде здесь нет рабов?

— Я ему это же ответил.

— Тогда кто мог их купить?

— В шахту.

— В какую шахту?

— У местных сохранилась небольшая шахта, туда отправляют всех отморозков и не адекватов. Они в ней работают. Демон там главный.

— Нера захватил у оширцев двоих бункерных. За что и поплатился. Зачем они ему понадобились?

— Значит, это бункерные его прикончили?

— Да.

— Продать хотел на шахту, там всегда рабочие руки нужны.

— Их что там покупают?

— Конечно.

— Понятно, тогда вернёмся к оширцу. Что было дальше.

— Он ушёл продавать рабов. Договорился или нет, я не знаю.

— Что дальше было?

— Ничего.

— Опять врать начал. Он у тебя был два раза. Зачем во второй раз приходил?

— Карту бункера хотел.

— Здесь тоже бункер есть?

— Нет или я о нём не знаю.

Его интересовал бункер у оширцев.

— Зачем ему понадобился бункер?"

"— В гости наверно хочет прийти.

— Аварцы вроде пытались, но у них ничего не получилось?

— Пытались, но там хорошая система обороны.

— Скинь мне карту, что передал ему. Уверен, что она у тебя сохранилось.

— Держи.

— Что ты попросил за эту схему? Хотя я и так знаю. Конкурентов решил убрать.

— Да.

— Он выполнил свою часть сделки?

— Да, как и обещал.