На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Он или они рассказали ему про Сая, и он навестил того. Скорей всего тогда Сай отказался рассказывать ему про схему бункера. Он ненавидит оширцев и свой клан. Пришлось ему улететь без информации, но желание захватить бункер у него не исчезло за эти годы. Очень ему хотелось сделать это оборудование своим. Несколько месяцев назад ему подворачивается возможность захватить линкор, и он использует её. После чего летит сюда, чтобы узнать всё о бункере.
— Думаешь, он ничего об артефактах не знает?
— Думаю, что для него они станут сюрпризом.
— Здесь я её удивил. Она была уверена, что мы прилетели за ними.
— Что было дальше?
— Он высаживается около аварской колонии и приходит в гости к Саю. Делает ему предложение, от которого тот не может отказаться и получает схему бункера. Правильную или нет, это другой вопрос. Думаю, он его оставил в живых, чтобы потом взять на штурм бункера.
— Как же тогда рабы?
— Это только предлог и возможность пообщаться с местным руководством.
— Как же партия стержней?
— Честно говоря, не знаю, зачем он её купил. Очень специфичный товар.
— Что это такое?
— Лактиний используется в генераторах накачки. Стержни сейчас мало кто использует. Они использовались в старых генераторах, там была предусмотрена возможность их замены. Сейчас почти все генераторы одноразовые и в них нет стержней.
— Чего они тогда боятся?
— Дело в том, что лактиний считается стратегическим сырьём и все месторождения лактиния на особом контроле.
— Думаешь, здесь Леры нет?
Глава 30
— Нет, это точно.
— Почему ты так уверен? Может она в шахте?
— Он ведь сказал, что женщин там нет.
— Ему нельзя верить, нужно это проверить.
— Нет её там. Сама подумай, она отличный техник и красивая девушка. Если бы её купили, то отправили не в шахту, а бордель или ремонтную мастерскую. Однако ни там, ни там её нет.
— Есть другие мастерские."
"— В том то и дело, что нет. Помнишь, меня Хал в баре первым делом спросил кто я по специальности.
— Помню.
— Я тогда думал, что ответить. Ответил, что пилот, потому что они здесь точно не нужны, а он ответил — жаль, что не техник. Им техники нужны.