— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Рабов он продал?

— Нет вроде. Они в цене не сошлись.

— Тогда ничего не понимаю. Зачем он здесь был?

— Не знаю.

— Что на шахте добывают?

— Лактиний.

— Вот оно что, а что за производство у вас здесь?

— Стержни из него делают. Он вроде купил партию.

— Интересно, зачем они ему понадобились? Есть мысли, куда он мог полететь?

— Не знаю, он при мне ничего такого не говорил. Может, хочет стержни перепродать.

— Слушай, а что за производство было в оширской колонии?

— Картриджи делали для омоложения.

— Это оборудование сохранилось, потому что было установлено в бункере?

— Да.

Этот урод, вместо колонистов разместил там свои станки.

— Действительно, урод. Это оборудование работает?

— Нет, давно всё законсервировано.

— Девушки, фото которой я тебе скидывал, не было с ним?

— Нет.

— Она не могла оказаться на шахте?

— Нет. Туда женщин не отправляют.

— Последний вопрос, что стало с твоими конкурентами?

— Откуда я знаю.

— Их тела не нашли?

— Нет.

— Значит, решил продать в рабство. Странно, что он тебя в живых оставил.

Хотя ты ему нужен.

— О чём ты?

— Да так о своём. Можешь идти.

— Развяжи тогда.

Разрезал верёвки, и мы вместе вышли из броневика. Была ночь, и вокруг были руины.

— Дорогу обратно найдёшь?

— Найду.

— Алекс ты что-нибудь понял? — спросила Мила, когда я вернулся в броневик.

— Почти всё понятно. Нам здесь больше нечего делать. Нужно уезжать отсюда.

— Мне объясни.

— По дороге расскажу.

Мы выехали из развалин на дорогу, и я погнал в сторону оширской колонии.

— Мила, посмотри эту запись, возможно, узнаешь кого-то на этом видео — отправил ей запись как этот Ожи с компанией заходит в ангар к Саю.

— Одного узнала. Это первый помощник капитана.

— Почему я не удивлён. Значит, на корабле капитаном, теперь бывший первый помощник.

— Почему он, а не этот Ожи?

— Чтобы было, на кого всех собак повесить, а Ожи вроде как не при делах, его заставили.

— Ясно. Рассказывай мне остальное, я многое не поняла.

— Всё просто, этот Ожи, когда здесь побывал в прошлый раз, решил захватить оборудование, которое сохранилось в бункере.

Вот только в сам бункер он попасть не смог, и данных по нему у него не было. Лезть в бункер без разведки и с небольшой группой планетарного десанта было глупостью, поэтому ему пришлось отложить данное мероприятие на будущее. Перед отлётом отсюда они решили провести разведку у противника. Для чего высадились около аварской колонии и захватили пленного. Скорей всего кого-то их охотников.