На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Этот Сай поменял схему бункера на его конкурентов и теперь может устанавливать любые цены на свою работу. Почему он мне и загнул такую цену на искины.
— Конкурентов устранил, теперь можно любые цены устанавливать.
— Не устранил. Я его специально спросил, нашли их тела или нет? Он ответил, что не нашли. Значит, этот оширец их захватил и забрал с собой. Хорошего техника-раба можно быстро и дорого продать. Меня это радует, значит, Лера жива. Слишком жаден и мелочен этот Ожи.
— Хорошо устроился этот Сай.
— Это ненадолго. Местному руководству это не нравится. Думаю, они купят несколько рабов-техников и привезут сюда. Освободят и помогут обустроиться. Так что конкуренты у него скоро снова появятся.
— Где теперь его искать?
— Не здесь это точно. Ему понадобится много времени на подготовку к захвату бункера. Неизвестно, когда он здесь появиться снова.
— Это плохо, где его искать теперь?
— Не знаю. Вся надежда на СБ. Возможно, они помогут с информацией.
Я ехал всю ночью и уже стал засыпать. Когда меня разбудило молчавшее радио.
— Внимание всем! Говорит Звезда.
— Звезда чего тебе не спиться? — ответил второй голос.
— Что так рано? Ночь на дворе? — добавил другой голос.
— Что хотел Звезда? — спросил кто-то ещё.
— Это Звезда. Есть кто-то в стороне оширской колонии?
— Что хотел Звезда?
— Перейди на частоту 2154.
— Сейчас.
— Мила, перейди на эту частоту.
— Чего? — она проснулась и непонимающе посмотрела на меня сонными глазами.
— На рации перейди на частоту 2154. Ты с рацией разобралась. Послушаем, что там.
— Сейчас. Готово.
Рация недолго молчала.
— Что хотел Звезда?
— Позывной?
— Камил это.
— Камил есть дело на пятьдесят тысяч.
— Интересно, говори.
— Нужно задержать броневик Нелы.
— Ты пошутил? У него броневик, а у меня багги.
— Нет. Нужно просто его повредить. Дальше не твоя проблема.
— Где он?
— Двигается по дороге в сторону оширцев, точнее, я не могу сказать.
— Звезда это Ганир, если захвачу броневик мой?
— Забирай.
— Тогда я в деле.
— Звезда — это Камил я также в деле.
— Камил и Ганир приветствую вас, будут рад нашей встрече — я также решил выйти в эфир.
— Это Камил. Ты кто?
— Я Тень или тот, кого ты увидишь перед своей смертью. Не так ли Звезда? Что ты им не рассказал всей правды, за кем ты их посылаешь?
— Тень — это Демон, я иду за тобой.
— Демон — это Тень, рад тебя слышать.