Элен Блио — «Ты мне никто»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты мне никто читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Ты мне никто
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не подходи ко мне!- Больно ты мне нужна, убогая!- Я думала, что ты настоящий, что ты меня любишь, а ты…Любовь – мой триггер. Хватаю, за шею прижимая к стене. Что она знает о любви?- Ты говорил, что любишь, говорил, что я твоя…- Ты мне никто, поняла? Я тебя ненавижу. Ты… грязь.Хочешь доказать, что любви нет. Но она разъедает как плесень. Если бы можно было стереть прошлое, ластиком по бумаге. Но прошлое догоняет. Сможешь ли ты забыть? Сможет ли она простить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я, кстати, хотела Стаса позвать наряжать, но постеснялась. Сейчас жалею.

- Очень красивая. Знаешь, она… настоящая. С душой, что ли… я такие люблю. Ты заметила, у Тора была такая же, они с Леркой наряжали.

- Я хотела тебя позвать, но… ты вчера был занят.

- Я бы с удовольствием пришёл. Ну… не в последний раз, да?

- Я надеюсь.

- Ты не надейся, ты верь, Синеглазка. Так вернее будет.

- Хорошо…

- Ты… ты же поняла, что я серьёзно, с предложением? А?

- Конечно. и я сказала «да».

— Это было неромантично? И кольцо я не купил… – он смотрит виновато, держит меня за руки.

— Это было самое романтичное предложение. Я люблю тебя. А кольцо мы еще успеем, правда?

- Молодежь, ну, где вы там? Провожаем старый год! Стас, сын? Тащи сюда невесту.

Я краснею. Невеста! Так… звучит. Странно немного. Но очень приятно.

Мы идем к столу, я смеюсь, наблюдая за тем как Стас управляется с огромными порциями салатов.

Они с отцом вспоминают какие-то Новые года, когда и где отмечали – оказывается, не всегда дома были.

И как один раз пришлось в Новогоднюю ночь давиться икрой и крабами, потому что больше ничего не было."

"- А у нас один раз была только картошка и курица, и больше ничего, - неожиданно выпаливаю я, даже не подумав, как это прозвучит. Мама виновато улыбается, Виктор смотрит растерянно, я понимаю, что он так же чувствует себя виноватым в этом, на миг становится мрачным. Но Глеб меня поддерживает.

- Это был очень классный Новый год, потому что… Потому что мы только вернулись с реабилитации и я мог нормально держать предметы в руках.

- А еще он был классный, потому, что нас пришли соседи поздравить, и принесли ящик мандаринов.

- А потом еще и салаты притащили, так что всё у нас было.

- А еще мы были вместе. – Глеб смотрит на Стаса, на своего отца. – И теперь год счастливый, потому что мы вместе. Все собрались за одним столом.

- И пусть так будет всегда. И еще… пусть за этим столом все будут здоровы и счастливы. – Виктор смотрит на мою маму, потом обнимает её, притягивая к себе, что-то шепчет на ухо, и целует.

- Так-так! Тут у нас несовершеннолетние, между прочим! – Глеб стучит вилкой по бокалу с соком.

- Ничего, скоро буду совершеннолетняя, и вообще… Меня замуж позвали, между прочим!

- Кто? – Глеб так прикольно удивляется, а Стас отвечает с ухмылкой.

- Я бы тебе сказал… кто ты, если задаешь такие глупые вопросы!

- Ну… мало ли… сестрица у меня девушка видная.

- Погодите… - тут видимо соображалка включается у мамы.