Ты мне никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я, кстати, хотела Стаса позвать наряжать, но постеснялась. Сейчас жалею.
- Очень красивая. Знаешь, она… настоящая. С душой, что ли… я такие люблю. Ты заметила, у Тора была такая же, они с Леркой наряжали.
- Я хотела тебя позвать, но… ты вчера был занят.
- Я бы с удовольствием пришёл. Ну… не в последний раз, да?
- Я надеюсь.
- Ты не надейся, ты верь, Синеглазка. Так вернее будет.
- Хорошо…
- Ты… ты же поняла, что я серьёзно, с предложением? А?
- Конечно. и я сказала «да».
— Это было неромантично? И кольцо я не купил… – он смотрит виновато, держит меня за руки.
— Это было самое романтичное предложение. Я люблю тебя. А кольцо мы еще успеем, правда?
- Молодежь, ну, где вы там? Провожаем старый год! Стас, сын? Тащи сюда невесту.
Я краснею. Невеста! Так… звучит. Странно немного. Но очень приятно.
Мы идем к столу, я смеюсь, наблюдая за тем как Стас управляется с огромными порциями салатов.
Они с отцом вспоминают какие-то Новые года, когда и где отмечали – оказывается, не всегда дома были.
"- А у нас один раз была только картошка и курица, и больше ничего, - неожиданно выпаливаю я, даже не подумав, как это прозвучит. Мама виновато улыбается, Виктор смотрит растерянно, я понимаю, что он так же чувствует себя виноватым в этом, на миг становится мрачным. Но Глеб меня поддерживает.
- Это был очень классный Новый год, потому что… Потому что мы только вернулись с реабилитации и я мог нормально держать предметы в руках.
- А еще он был классный, потому, что нас пришли соседи поздравить, и принесли ящик мандаринов.
- А потом еще и салаты притащили, так что всё у нас было.
- А еще мы были вместе. – Глеб смотрит на Стаса, на своего отца. – И теперь год счастливый, потому что мы вместе. Все собрались за одним столом.
- И пусть так будет всегда. И еще… пусть за этим столом все будут здоровы и счастливы. – Виктор смотрит на мою маму, потом обнимает её, притягивая к себе, что-то шепчет на ухо, и целует.
- Так-так! Тут у нас несовершеннолетние, между прочим! – Глеб стучит вилкой по бокалу с соком.
- Ничего, скоро буду совершеннолетняя, и вообще… Меня замуж позвали, между прочим!
- Кто? – Глеб так прикольно удивляется, а Стас отвечает с ухмылкой.
- Я бы тебе сказал… кто ты, если задаешь такие глупые вопросы!
- Ну… мало ли… сестрица у меня девушка видная.
- Погодите… - тут видимо соображалка включается у мамы.