Ты мне никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Какого ж хрена, а? Нафига портить людям праздник? Ну, ничего, у меня тоже есть скрытые резервы. Я тоже могу кое-кому подпортить настроение под Новый год!
У Тора отличная атмосфера, все свои. Правда, его родоки свалили куда-то, но весело и без них.
Тётка у него на коляске, Анфиса, инвалид. Несколько лет назад она в аварию попала, тогда у Ромки младший брательник погиб. Жесть была. Он еле выкарабкался. Обожал Ваньку. Да мы все его любили. Анфиса не одна, с молодым человеком. Нам быстро объясняют, что это муж сестры Лерки.
Как по мне так капец. А он вроде здорово вмазался. Ну… наверное почему бы и нет?
Правда, нам он её пока не показывает. Но вроде бы они начали встречаться.
Встречают нас радостно. Подарки Сэл – вязаные зверушки – всем очень нравятся.
"Но примерно часов с десяти я понимаю как не терпится Тору остаться со своей Щепкой наедине.
Да и нам пора. Тем более я замечаю, что Селена становится всё грустнее. Даже слезы украдкой вытирает.
- Малыш, ты что?
- Не знаю. Просто. Боюсь.
- Чего?
И тут она выдает фразу, которая меня наповал рубит.
- Всё хорошо, понимаешь? Слишком хорошо! Идеально! Как тогда… летом… Тогда я тоже думала – как я счастлива, как всё прекрасно. А потом…
- А потом я уехал, да?
Кивает, челюсти сжимая – прямо как мой отец, научилась что ли?
- Да, Стас.
- Я никуда не уеду, Синеглазка. Не оставлю тебя. Не бойся того что всё хорошо, ладно?
- Не могу… Не знаю, смогу ли теперь когда-нибудь. Мне… мне всё время будет страшно.
Как раз в этот момент я заруливаю во двор. Паркую машину – теперь моя очередь челюсти сжимать. И думать. Думать, что бы ей сказать, чтобы прогнать страх? Что сделать, чтобы она больше не боялась?
- Сэл… скажи… ты… ты выйдешь за меня?
Глава 56
- Выйдешь за меня? Давай закончим школу и… поженимся сразу? Хочешь?
У меня пропадает дар речи.
Божечки… божечки!
Смотрю на него, улыбаюсь, наверное, как дурочка…
- Так что, Синеглазка?
Стас подмигивает, а потом наклоняется ближе.
- Просто… я не хочу ждать. – Его шепот обжигает, кружит голову.