Элен Блио — «Ты мне никто»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты мне никто читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Ты мне никто
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не подходи ко мне!- Больно ты мне нужна, убогая!- Я думала, что ты настоящий, что ты меня любишь, а ты…Любовь – мой триггер. Хватаю, за шею прижимая к стене. Что она знает о любви?- Ты говорил, что любишь, говорил, что я твоя…- Ты мне никто, поняла? Я тебя ненавижу. Ты… грязь.Хочешь доказать, что любви нет. Но она разъедает как плесень. Если бы можно было стереть прошлое, ластиком по бумаге. Но прошлое догоняет. Сможешь ли ты забыть? Сможет ли она простить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему-то я понимаю, что… не будет она нам мешать. Не будет и всё. А значит… Значит никто больше не помешает?

Или я рано радуюсь?

Глава 55

Новый год. С детства самый любимый праздник. Наверное как у многих. По крайней мере я еще не встречал тех, кто не любил бы Новый год.

И вот впервые этот праздник у меня вызывал противоречивые эмоции.

Я его боялся.

Потому что привык отмечать с семьей. Дома или не дома, где-то в гостях, на курорте, но вместе!

Чтобы папа, мама и я… Ну и иногда бабушка с дедушкой.

Шумно, весело, с фейерверками, с гуляниями.

Когда стол ломится от любимой еды. Готовила, конечно, если мы были дома, тётя Даша всегда, и мама вечно требовала какие-то деликатесы, что-то изысканное. А мы с батей налегали на оливье, селедку под шубой, пюре с отбивными. Маман глаза закатывала, ковыряя лобстера или фуа-гра – но мы были непреклонны. Раз в году заказывали именно эти салаты. И еще холодец. Ну, бутерброды с икрой – само собой, хотя маман опять же предпочитала тарталетки.

И вот в этом году я осознал – больше во так не будет.

Никогда.

И что делать – хрен знает.

Тор звал к нему. Мы и планировали собраться нашим Братством – Тор, я, Данила. Только сначала, типа бой курантов с семьей, а потом…

Маман, я чувствовал, тоже в какой-то прострации была. Сначала. А потом поставила перед фактом, что собирается отметить в дорогом ресторане, там будут её подруги. Билеты нам она забронировала, надо выкупать.

Я сказал, что не пойду. Маман, кстати, по ходу даже не обиделась. Плечами пожала, мол, как хочешь.

- Еду, тогда закажи, только заранее надо, ну, то есть сделать заказ за неделю, чтобы тридцать первого привезли.

- Мам, я разберусь. Если что – сам могу что-то сварганить…

- Что за жаргон, Стас? У Дарьи этих слов нахватался?

- Не начинай. Я вообще собираюсь к Тору, к Тороповым, так что… особо еда и не нужна.

- Главное, к отцу не собирайся. Нечего тебе там делать, понял?

Я тогда промолчал. Естественно, и мысли в тот момент не было – к отцу! А сейчас…

Сейчас, в свете последних событий, я понимаю, что не пойти к отцу не могу.

А маман…

- Я тут подумала, ты же всё равно к нему прискачешь, да?

- Мам…

- Ладно, ладно, там и эта твоя…Селена Ивановна…

- Она не Ивановна.

- Не важно. Имя дурацкое. Я Нинке говорила! Она же всегда хотела назвать девочку именно так. Дебилизм. Хорошо еще фамилия более-менее приличная попалась. А могла бы быть какой-нибудь Селеной Будько, или Страшко, или Бужора. Это у меня в школе была одноклассница.