Элен Блио — «Ты мне никто»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты мне никто читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Ты мне никто
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не подходи ко мне!- Больно ты мне нужна, убогая!- Я думала, что ты настоящий, что ты меня любишь, а ты…Любовь – мой триггер. Хватаю, за шею прижимая к стене. Что она знает о любви?- Ты говорил, что любишь, говорил, что я твоя…- Ты мне никто, поняла? Я тебя ненавижу. Ты… грязь.Хочешь доказать, что любви нет. Но она разъедает как плесень. Если бы можно было стереть прошлое, ластиком по бумаге. Но прошлое догоняет. Сможешь ли ты забыть? Сможет ли она простить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А как по-другому? Она же его мать?

Моей маме повезло со свекровью – она сама так всегда говорит. Бабушка приняла Глеба больного, никогда не делала различия между нами, что вот он не сын папы, а я родная дочь. Всегда нам помогала.

Сейчас мать Виктора – бабушка Стаса и моего Глеба – с мамой тоже нашла общий язык довольно быстро. И меня они очень хорошо в семью приняли, это я всё брыкалась…

Ох… Не рано ли я думаю о таких вещах? Мы со Стасом еще… дети почти. Ну, я так точно. Он, конечно, уже с некоторым опытом в разных делах, а я… дитё дитём…

Но почему-то несмотря ни на что очень хочется с ним… навсегда.

Его мать меня разглядывает пристально. Я не могу разгадать её взгляд. Он вроде бы не дружелюбный, но и не враждебный. Изучающий что ли…

- Господи… ну вот ведь… Надо же так, а? Сколько вокруг девиц, а он… И что нашёл-то в тебе?

Пожимаю плечами. Сказать мне нечего.

И вообще, как можно разбирать кто в ком и что нашёл?

- Это у них, у Коршуновых, на уровне ДНК что ли? Не просто ведь похожую нашёл… Да уж… Ладно, что теперь сказать? Совет да любовь, что ли? – говорит ухмыляясь, потом вроде собирается уходить, поворачивается, но словно что-то вспоминает, снова возвращается ко мне.

- Смотри только… Стас с этими своими гонками… Уговори его, чтобы бросал это дело. Ему учиться надо. Поступать. Нормальную работу отец ему найдет. А мотоциклы… Я сама боюсь панически. Убила бы Витьку за то, что он Стаса поощрял. Поняла? Пусть завязывает с мотогонками.

Мне, с одной стороны, странно слышать, что именно она говорит это.

А с другой – это же всё-таки её сын? И она его любит, так ведь?

- Ладно, поеду. Не хотела ведь с ним ругаться, и…

Она делает шаг в сторону, и оступается, высокий каблук подворачивается. Я срываюсь с места, чтобы помочь, но вместо этого хватаюсь за неё, и мы вместе падаем.

- Чёрт…

- Простите, я не хотела… я думала помочь…

- Думала она… я, кажется, ногу сломала… Или… вывих… вовремя блин.

- Давайте я помогу.

- Ты помогла уже, ворона. Руку дай.

Я поднимаюсь первая, тоже ощутимо приложилась, почти копчиком.

Протягиваю руку, помогая матери Стаса встать.

Она делает шаг осторожно, с шумом воздух втягивает.

- Зараза… не перелом, но вывих точно, еще и ушиб.

- Может, в травму? Давайте Стаса подождем. Набрать ему?

- Не надо суетиться. До машины мне помоги дойти. – Через паузу добавляет всё-таки, - Пожалуйста.

Протягиваю руку, чтобы она могла опереться. На больную ногу встает с трудом. Айкает…

Идти прилично, метров двести.