Элен Блио — «Ты мне никто»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты мне никто читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Ты мне никто
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не подходи ко мне!- Больно ты мне нужна, убогая!- Я думала, что ты настоящий, что ты меня любишь, а ты…Любовь – мой триггер. Хватаю, за шею прижимая к стене. Что она знает о любви?- Ты говорил, что любишь, говорил, что я твоя…- Ты мне никто, поняла? Я тебя ненавижу. Ты… грязь.Хочешь доказать, что любви нет. Но она разъедает как плесень. Если бы можно было стереть прошлое, ластиком по бумаге. Но прошлое догоняет. Сможешь ли ты забыть? Сможет ли она простить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кстати, видела этих? Тор со своей прилипалой, вечно трутся… Интересно, они уже чпокнулись?

- Марин, у тебя других тем нет?

- Фу ты, душнила! Ладно, в кафе пойдем?

Такие разговоры у нас каждый день почти. Все крутится вокруг Тора, Лерки, реже вокруг Коршуна.

Ну, иногда можем обсудить фильм, игру, или новые треки.

Мне с ними не сказать, чтобы совсем скучно. Но я понимаю, что одиночкой быть не собираюсь. Назло Коршуну выбрала себе компанию и буду с ними.

А он…

Ему плевать на меня. Совсем.

В дверь стучат. Я делаю вид, что не слышу – я вечно в наушниках, все привыкли.

Выхожу, когда мне надо. А надо выходить из комнаты мне крайне редко. Утром на завтрак и в школу, потом прихожу и закрываюсь до вечера. Обедаю я в школе. Ужин… ужин отдай врагу – эта надпись висит на двери уже месяц. Мама всё равно таскает мне тарелки. Не хочу. Не лезет ничего.

Сначала вообще ничего не хотела есть в этом доме. Да и жить тут мне стрёмно. Но деваться-то некуда. В общем – прогиб засчитан.

«Сэл, открой» - пишет Глеб.

Не хочу.

Хотя любопытство гложет.

«Меня твой Коршун спас».

Офигеть! И я при чем? Не хочу его имя слышать!

Интересно, как спас?

Еще полчаса сообщений. Наконец я соизволяю открыть.

- Ну?

- Гну. Я чуть на дорогу не выкатился. Он под коляску бросился, чтобы остановить.

- И что? Пусть возьмет с полки пирожок.

- Ясно. Ну… я просто сказал тебе. – Глеб смотрит, изучает, включил свой братский сканер. Ну-ну…

- Сказал? Отлично. Молодец.

- У тебя нормально всё?

- Нет, Глеб. У меня всё плохо. Я ненавижу Стаса.

Еще есть вопросы? Если ты хочешь с ним общаться – дело твоё. В конце концов он твой брат.

- Так и будешь жестить?"

"- Я? – Удивляюсь вполне искренне. В смысле? То есть это я жестю? Понимаю, что слова такого нет, но как? То есть это я угрожала Стасу расправой, если моя подруга перед его другом на колени не встанет? Это я обзывала последними словами его? Его мать? – Ладно, Глеб. Я поняла. Он тебе помог, он хороший. Всё. Я тут причём?

- Не причем. Это же не ты нас с ним в окно палила?

- Вас? Мне просто было интересно, за каких фигом он притащился.

Или ты его притащил.

- Я не тащил, так вышло. Видишь, он даже заходить не стал.

- Брезгует? Теперь же в доме плебеи живут, да?

- А ты прям дерзкая стала. Не завидую ему.

- И не надо. Что-то еще? У меня куча домашки…

- Помочь?

- Справлюсь.

- Ужин опять игноришь?

Молча показываю на плакатик на двери. Ужин – врагу. Пусть сам ест. Не обляпается.

Да, я не скрываю своего плохого отношения к отцу Стаса.

Подбор книги