Ты мне никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С пацанами только на репетициях общаюсь, на Тора и его Лерку смотреть больно. Особенно когда думаю, что мог бы вот так с Селеной.
Просто сидеть рядом. Просто дышать. Просто обнимать.
Целовать.
По ночам в аду горю. Только её вижу. Да и днём. Куда ни посмотрю – везде она.
Вечером спешу к Тору, недалеко от въезда в поселок замечаю на тротуаре коляску. Неужели Глеб? Вроде похож. Не очень понимаю, почему он один. Хотя… если коляска нормальная, то он же в состоянии и сам управлять? Или… может что-то случилось?
Выхожу из тачки, догоняю.
- Привет.
- А, брательник, ну, здоров. Какими судьбами? – Глеб ухмыляется, но глаза настороженные, не очень-то он мне рад, что и понятно.
- Ты почему один?
- Тебе отчет предоставить? Я, вообще-то совершеннолетний.
- Ясно. Помощь нужна? – говорю, скрипя зубами.
- Твоя? Нет. Извини. Как-нибудь уж сам управлюсь. Адьос.
Прикольно. Я тоже так говорю – адьос. Это совпадение, или… признак родства?
- Давай я тебя отвезу.
- Давай ты отвалишь, а? И от меня, и от моей сестры?
- Я от неё давно отвалил.
- Неужели? Просто отвалил и всё? А то, что она из-за тебя две недели в клинике валялась? Что она… А… - машет тощей рукой. – Иди ты…
- Я-то пойду. А ты как поедешь? Тут гололед сплошной! И горка.
- Разберусь. Если что – не велика потеря, да? Кто я? Просто тупой калека… и ты снова будешь у папеньки главный наследник. А может, ты меня еще и подтолкнешь, а?
- Да пошёл ты…"
"Обида и ярости клокочут в одном котле. Бесит, бесит! Всё бесит! Реально, пошёл он… далеко и надолго!
Быстро иду к машине, сам чуть не падаю, поскальзываясь.
Слышу сдавленный вскрик и какой-то шум, поворачиваюсь и вижу, как коляска с Глебом действительно быстро-быстро катится с горки. Туда, на проезжую часть. Да, машин там, обычно не много, но… вижу что вдалеке светофор красный, и как раз на нём стоят. Загорится зеленый и они поедут. И Глеб туда же, с горы… прямо под колеса. Тормоза у него или отказали, или просто не действуют.
Не думая, бросаюсь наперерез. Только бы успеть. Я понимаю, схватить коляску не получится. Только сбить. Что я и делаю, наваливаясь всем телом.
Чувствую, как обдираю снова кожу, едва успевшую поджить. И нога та же самая снова подворачивается.
Мы с Глебом смотрим друг на друга. Оба тяжело дышим. Я вижу, как у него дрожат губы. От страха, что ли?
По дороге с рёвом пролетают тачки, сорвавшиеся на зеленый.