Элен Блио — «Развод. Ты пожалеешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Ты пожалеешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим закончится, давай поговорим в другой раз, и вообще, я сыт по горло этими разговорами. Я полтора года пытался тебя вернуть. Унижался, просил, умолял, упрашивал. Сам себя возненавидел за то, какой тряпкой стал, а ты… - А я умираю, Стас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Не подпустишь, совсем?

- Совсем, руки убрал, Тихонов!

- Мария, кого ты лечишь? Мокрая вся, потекла…

- И что? Ну, потекла. Может, я на всех теку? Просто давно не было.

- Очень давно, Маш? Может, мы это исправим, а?

Нет, ну не придурок ли? Я ему сказала, что умираю, а он меня в кровать тащит!

Идиот.

Но я бы – да.

- Поехали ко мне, Маш, а? Сейчас?

Глава 38

- Стас, у тебя невеста, возможно, беременная. А я… я вообще-то не в том состоянии, чтобы…

- Прекрасное у тебя состояние. Я же чувствую. Ты хочешь.

- Это физиология.

Я объяснила.

- Ты вообще всегда легко загоралась.

Угу, именно, легко. Но только с ним.

С ним загоралась. С другими тухла.

- Стас, дома девочки ждут, я им написала. Поехали.

Он чертыхается, и выезжает с парковки.

Вижу, как дергается челюсть, усмехается вроде, но лицо при этом такое серьёзное.

- Что?

- Блядь, Маша… Это… Просто звучит так. Дома. Девочки.

Ага, нравится, значит, да? Хорошо звучит ему? Так чего же он…

Молчу. Настроение у меня сегодня какое-то. Полный разброд.

Всё смешалось в доме Облонских.

И Тихоновых тоже. Как там у Льва Николаевича Толстова, все счастливы одинаково, а несчастны по-своему?

Я бы поспорила. Наоборот, мне кажется. Или, может, за полтораста лет всё изменилось?

Сейчас у каждой семьи своё счастье. А вот несчастье как раз одно на всех.

Измены. Разводы. Ложь.

Мужчины, которые не считают поход «на лево» чем-то из ряда вон выходящим. Как они любят повторять, мол, как в туалет сходил. Просто слил напряжение. Используют женщин, простите, как унитаз.

Это нормально?

Удивитесь, но для многих – да.

Ну или говорят они так.

Лично для меня это просто жесть. Не хотела бы я с таким, для которого женщины – слив. Ни любовницей такого быть, ни женой. Ни даже случайной.

Вспоминаю некстати Мирона с курагой. И не могу удержаться. Смеюсь, закрывая лицо ладонями. Боже, как же я низко пала!

Какую дичь творила. Да и творю.

- Тебе смешно?

- Прости, я не о тебе.

- А о ком?"

"- Просто… я не могу тебе рассказать, прости.

- Маш!

- Ой, ну… Боже… Встречалась с одним, хороший мужик такой, приятный, водил в театры, в рестораны, на выставки.

- И? Секс был? – тон у Стаса такой себе. Ага, неприятно?

Ну, прекрасно!

Стас на дорогу смотрит, желваки играют.

Что, дорогой, рассказать тебе про секс? Хорошо.

- Был, Стас. Был секс. Ну, почти.

- Это как?

- Представляешь, не влез.

- Что? – опять хохочу в голос, глядя на изумленное лицо бывшего.

- Не влез, говорю. Большой очень. – а перед глазами блюдо с курагой.

Подбор книги