Элен Блио — «Развод. Ты пожалеешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Ты пожалеешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим закончится, давай поговорим в другой раз, и вообще, я сыт по горло этими разговорами. Я полтора года пытался тебя вернуть. Унижался, просил, умолял, упрашивал. Сам себя возненавидел за то, какой тряпкой стал, а ты… - А я умираю, Стас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он реально готов куча бабла потратить, чтобы спасти бывшую жену?

Или это бравада?

- А если я назову цену, Стас?

- Называй.

- Двести миллионов. Рублей.

Я не навскидку говорю. Тут я тщательно подготовилась. Нашла нужное заболевание, погуглила, даже доктора знакомого нашла, чтобы обсудить детали. Не говорила, конечно, для чего. Ну, доктор и не спрашивал, мало ли.

В общем, сумма охренеть какая.

Стас крякает, закашливается.

- Это того не стоит, Стас.

- Ты – стоишь.

Господи…

Придумать всё это стоило только для того, чтобы услышать эти слова.

- Стас.

- Маш, я найду деньги. Не волнуйся.

- Подожди только, Стас, ладно?

- Чего ждать-то?

Чего ждать! Того, самого!

Сейчас как начнёт продавать активы как не в себя, и останемся мы все у разбитого корыта!

- Я схожу к твоему доктору в эту супер-клинику. Схожу. После разговора с ним и будем думать, ладно.

- Ладно.

- Не вздумай ничего продавать и собирать деньги, ясно?

?- Маш, ты меня совсем за дурака-то не держи.

- Не держу.

Успокойся.

- Успокойся… успокоишься тут… Упокоишься скорее. Прости.

- Ничего, нормально.

- Маш…

- Стас, знаешь, а Вика твоя приятная девушка.

- Неужели? – усмехается. – То есть, благословляешь, что ли?

- А ты бы хотел, чтобы благословила?

- Я-то?

Вздыхает, рука руль сжимает крепче. Обычно он за рулём всегда был расслабленный, а тут. Нет, я понимаю, со мной сейчас фиг расслабишься. И всё-таки…

- Я, Маш, хотел бы назад отмотать. Сильно назад. Даже не на два года, больше.

В то время, когда… когда мы малыша ждали. По-другому всё сделать. Чтобы ты не переживала, не страдала. Поддержать. Не давать тебе в себе копаться, и самому не чувствовать эту вечную вину. Отмотать до момента, когда всё еще хорошо у нас, когда мы счастливы. Тогда бы и всего этого пиздеца не было.

И снова его слова меня накрывают.

Отмотать.

Если бы это было так просто.

- Я бы тоже хотела… отмотать.

Молчим.

Приехали.

Стас паркуется на том месте, где обычно ставил машину.

Оно, как ни странно, свободно. Хотя, почему странно, лето, москвичи на дачах или в отпусках. А мы тут. Воюем за право быть счастливыми.

- У него член был крохотный, и сморщенный, как курага.

- Что?

- То.

- Прям… как курага?

- Я сильно не рассматривала. Мне было смешно.

- Представляю. Довела мужика, да, Маш? Довольна?"

"- А я-то тут причём? Я не виновата, то там…курага.

Смотрю на бывшего мужа, и мы оба неожиданно начинаем ржать.

Подбор книги