Элен Блио — «Развод. Ты пожалеешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Ты пожалеешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим закончится, давай поговорим в другой раз, и вообще, я сыт по горло этими разговорами. Я полтора года пытался тебя вернуть. Унижался, просил, умолял, упрашивал. Сам себя возненавидел за то, какой тряпкой стал, а ты… - А я умираю, Стас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мамочки мои, как мне смешно!

- Маш, ты сейчас серьёзно?

- Нет, а что?

- Ничего. Проехали.

Ишь ты! Проехали!

Ладно, Тихонов, проехали, так проехали!

До дома нашего… нашего с дочками пара кварталов осталась. Прекрасно.

О чём я?

Об изменах.

Надоело. Надоело уже об этом думать.

Измена для мужчин обычное дело. А для женщин обычным стало – «понять простить».

Почему? А вот так. Потому что. Потому что так проще.

Потому что у всех ипотеки, кредиты, дети, репетиторы, за институт платить надо.

И одной это не вытянуть.

Посему вспомнили бабушкины наказы – «не карандаш, не сточится», «не мыло, на смылится». И вот это – «все они кобели, одинаковы», поэтому лучше уж пусть свой, пусть и неверный, но рядом.

Вот и получается, у всех несчастных одно – измена, прощение, снова измена, и снова прощение.

Замкнутый круг. Гонки по вертикали.

Я так не смогла.

Но разве в итоге я себе сделала хорошо?

Или ему?

Да уж.

Может стоило нам тогда к психологу вместе сходить?

Может помогло бы? Разложили бы нам по полочкам всё наше счастье и несчастье.

- Маш, так что с доктором?

- Стас, ты ведь понимаешь, что я уже все варианты посмотрела?

- Понимаю. Неужели совсем всё по нулям?

- Практически.

- Это как?

Вздыхаю. Не могу сказать, что я сильно умею врать, всегда была честной, всю жизнь думала, что все вокруг сразу понимают, что я лгу и поэтому старалась говорить правду. Стас тоже знает меня как правдолюбку, может, поэтому и не подозревает.

А я самозабвенно лгу.

Гадко ли мне?

Нет.

Гадко изменять. Говорить о любви, а потом бежать на свиданки к другому. Это гадко.

А спасать свою любовь и свой брак – вообще нет. Этим я и занимаюсь.

Спасаю нас.

Так что…

Выдыхаю еще раз.

- Ну, теоретически можно сделать операцию, но поможет ли она – большой вопрос. На мой взгляд это просто выкачивание денег. Операция, реабилитация – бабло, бабло, а потом финал один.

- Тебе бабла что ли жалко? – как-то зло выговаривает Стас.

Нормально? Бесит!

- Жалко, Стас. У меня столько нет, чтобы взять и выбросить.

- А на меня ты не рассчитывала? – о, теперь я понимаю причину злости. Мужчине не дали почувствовать себя мужчиной.

- Слушай, ну, давай так, если бы я знала, что толк будет, что спасти меня можно, конечно бы я пришла к тебе за помощью.

- Я помогу, Маш. Даже если толку не будет, давай мы это сделаем, а?

Голос у него такой сейчас…

Тёплый.

Любящий голос. Родной.

Подбор книги