Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И – честно – не знаю как к этому относиться. Хорошо это или плохо?
Я ведь так хотела малыша! Просто до одури хотела.
Видела мамочек, не молодых девчонок с колясками, а уже зрелых женщин моего возраста. Как они спокойны, счастливы! Как осознанно для них это материнство! И мужчины взрослые с малышами какие-то другие.
Кто-то из приятельниц говорил, что это всё ерунда, просто типа мейнстрим – стало модно рожать последнего ребёнка поздно и дуть ему в попу. Я бы дуть не стала. Мне просто хотелось маленького. Казалось, это нас еще больше сблизит со Стасом.
Оказалось, именно это нас развело. Ну, по крайней мере я так поняла, что та моя замершая беременность стала какой-то точкой отсчёта что ли. Мы отдалились, вместо объединения начался распад.
Да, я себя не оправдываю, по мне эта история шибанула сильно. Где-то я сама виновата в том, что перестала уделять должное внимание мужу.
Но твою мать!
Я живая! И я хотела ребёнка! И я хотела быть слабой, чтобы меня пожалели, чтобы меня любили!
А вышло так, что моему мужу тоже захотелось быть слабым.
И иметь ляльку, которая будет смотреть ему в рот.
Ляльку, которую он так и не уволил.
Сука.
Потому что беременная.
- Маш, пойми, по закону…
- Мне плевать на закон, Стас. И на тебя. И на твою Катю. Отвали от меня, а? Я тебя ненавижу, Тихонов, слышишь? Как я тебя ненавижу!
- Маш… я тоже себя ненавижу. Я понимаю, что всё просрал. Пожалуйста, давай… давай всё-таки не будем совсем рвать, а? Прошу. Дай мне шанс исправить!
Мы всё-таки встретились. Это было неизбежно.
Не очень хочется делать наш разговор достоянием общественности.
- Дай мне шанс, Машенька…
Вспомнил про Машеньку! Козёл! Шанс ему! Хренанс!
- Что, понял, что я половину фирмы твоей отожму, да? И жилплощадь? И вообще, тебе придётся слегка затянуть поясок, да?
- При чём тут это, Маш? Да мне плевать! Хочешь, я вообще всё на тебя перепишу! Мне ничего не надо!
- Хочу! Хочу, Тихонов! Давай! Фирму. Дом.
- Я не хотел…
- Ты бы ей сказал, чтобы следила за соцсетями. Она ведь специально это всё выкладывает.
- Я сказал. Чёрт! Маша, я не общаюсь с ней! Я с ней порвал!
- А как же беременность? Оставишь своего ребёнка этой малолетней истеричке?
Молчит."
"- Маш… я в шоке, честно, я… мы предохранялись.