Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сколько у вас отличников, которые на платном учатся, неужели нет таких, кого можно было бы перевести на бюджет, если бы Клименко ушла?
Сижу в затрапезном кабинете ректора затрапезного ВУЗа, сам ректор, кстати, вполне ничего. Мужчина лет сорока пяти, в стильном светлом пиджаке, явно посещает приличный барбершоп.
Честно, когда решилась сюда прийти, думала, что меня пошлют. Не самая лучшая идейка, да? Прийти в институт, где учится эта идиотка? Возможно. Но я решила воевать по всем фронтам.
Веду себя очень уверенно, как будто так и надо.
И, как ни странно, ректор меня слушает. Записывает что-то, потом связывается с секретарем и просит пригласить декана.
- Я, наверное, пойду, Денис Владимирович, спасибо вам за поддержку.
- Вам спасибо за сигнал, Мария Станиславовна. Будем работать.
- Работайте. Всё-таки учиться на бюджете должны достойные люди.
- Да, я вас услышал. Мария Станиславовна, я бы хотел…
- Что?
- Оставьте, пожалуйста, свой телефон, возможно, нужно будет с вами связаться…
- Зачем? – не сразу понимаю причину, даже немного теряюсь, не будут же меня на очную ставку с этой девицей вызывать?
- Ну, я считаю своим долгом вам сообщить о результатах… нашей работы…
Денис Владимирович улыбается, а до меня доходит.
Что ж…
Адюльтер я пока не планирую, да и какой адюльтер, когда мы с Тихоновым уже неделю не живём вместе? Но встретиться с приятным мужчиной за бокалом просекко, почему бы и да?
Выхожу из института, глядя в телефон, когда слышу, как меня окликают.
- Мария Станиславовна?
Приятный молодой человек. Виталий. Не писаный красавец, конечно, такой, немножко мамкин пирожочек. Конечно, если поставить его рядом с моим Стасом он проиграет, даже несмотря на то, что Стас гораздо старше. А может, как раз поэтому. Тихонов – мужчина, в самой силе. По таким бабы текут – факт. А Виталик – мальчик еще, хоть и бородёнку отрастил. Глупый влюбленный мальчик.
Да уж, я сегодня гонец, который сообщает дурные новости.
Этот мальчик Катю искренне любил, и он… плачет.
Сука я?
Нет.
Сука Катя. Реально могла бы просто сказать парню, что всё кончено, перед тем как ноги раздвигать для женатого начальника.
Но Катя решила и на хуй сесть и рыбку съесть. А вдруг с женатиком сорвется? Вдруг это будет разовая акция? А пирожочек в кармане."
"Нет, Катюшка, нет у тебя больше пирожочка!
Может и института тоже нет. И работы не будет, уж я прослежу.
Проще тебе будет, Катюха, вообще свалить из города.
Вот так.