Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Возвращаюсь на работу с чувством выполненного долга, когда получаю сообщение с незнакомого номера.
«Что, тварь, думаешь, мне сильно нужен Виталик? Или этот долбанный институт? Мне нужен твой муж, и я его получу! А ты – собирай чемоданы, старая дура».
Смешно. Но чемоданы буду собирать не я.
Мне удаётся сохранить сообщение до того, как оно исчезает. Эта дурында даже не знала, наверное, что так можно.
Что ж…
Пересылаю эти художества своему пока еще супругу, добавляя реплику.:
«Это ничтожество еще у тебя работает?»
Кстати, вспомнить бы, что за приятель моему дураку эту Катю рекомендовал?
Я бы высказала всё, что думаю об этой протеже.
Стас звонит. Трубку брать не охота, ну да ладно.
- Слушаю?
- Сука ты, Маша, сука, и ничего у тебя не выйдет! Стас всё равно будет мой, поняла? Я беременна от него!
Боже ж ты мой! Да флаг вам в руки!
Сбрасываю вызов. Смеюсь истерично, а потом реву.
Господи, как же мне больно!
Глава 14
Разводимся.
Мы разводимся. Юрист, которого мне дал Артур даром свой хлеб не ест.
Дитё, которое может нарисоваться у него меня мало волнует.
Собственно, как и Катя. Как и сам Стас.
Нет, я лгу.
Стас меня очень волнует.
Мне хочется причинить ему боль. Много боли. Чтобы так же плохо было, чтобы дышать не мог, чтобы его кислотой ошпаривало каждый раз, когда он думал, что потерял меня.
Понимаю, что наивно это всё. Наивно.
Мать его приходила ко мне. Плакала. Просила семью сохранить.
- Ольга Андреевна, я не понимаю, что сохранять? Семьи нет.
- Маш, ну не надо так, а? Он раскаивается. Он… ему очень плохо.
- Ему плохо? Вы думаете, мне хорошо?
- Так и хватит ерундой заниматься! Сядьте, поговорите! У него… у него это всё было случайно, ничего серьёзного там нет.
- А ребёнок? Или вы не в курсе, что станете бабушкой?
По лицу свекрови понимаю – не в курсе. И мне её даже жалко. Я её как женщина прекрасно понимаю. Она на стороне сына.
А я на своей стороне.
Мои родители и дети, к счастью, тоже.
Со Стасом мы не видимся уже не знаю сколько. Две недели? Три? Месяц?
Девчонок нужно на море вывезти, а я завязана на этом разводе.
Голова пухнет.
Еще и организм сбоит. Вялость, сонливость, тошнота.
Купила тест, вспомнив нашу последнюю ночь. Гипнотизирую его.
Страшно.
Страшно оказаться беременной от предателя.
А еще страшнее понимать, что в такой ситуации очень захочется его простить.
Отрицательный.
Плачу и смеюсь.