Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я предохранялся. Да у нас и было то всего…
- Мне безразлично, Стас.
- Тебе всё безразлично! – орёт, не сдерживаясь. – Всё! Я только и слышу, что тебе плевать. А мне не плевать, понимаешь? Я тебя люблю! Я постоянно о тебе думаю. Ты всё время перед глазами. Ты, ты… Моя! Любимая. Единственная! Родная! Вспоминаю наши вечера, разговоры обо всём, как мы гуляли. Ночи наши вспоминаю. Ноет всё внутри. Маш. Да, я мудак, кобель, дурак, идиот. Но неужели нельзя меня простить? Я один раз оступился! Один!
- Я не знаю, Стас.
- Когда? Скажи когда, я буду ждать! Скажи!
Рывком поднимает меня с кресла, к себе прижимает.
- Нет, Стас, нет…
- Пожалуйста, прошу, родная, один раз, не могу больше… не могу… у меня с ней ничего, всё кончено, ни с кем ничего. Я твой только тебя только хочу.
А я его хочу.
И ненавижу.
Отталкиваю, и не могу оттолкнуть. Сильный, чёрт. Сильный.
После опустошение.
- Я тебя теперь еще больше ненавижу, Тихонов.
- Я разберусь.
- Как? На аборт отправишь?
- А если отправлю?
Смотрю на него. Осунулся, лицо потемнело, морщины глубже стали у глаз и у рта, рот сжат сурово.
Аборт.
Для нас, женщин, это слово особое. Даже для тех, кто на это идёт с легкостью и говорит, что плевать. Всё равно не плевать. Всё равно внутри сидит этот червь. Потому что убийство. С точки зрения христианской морали, да любой религиозной.
Нельзя убивать. Нельзя.
А отправить любовницу мужа на аборт можно?
Размышляю об этом и понимаю, что внутри пустота.
Вот так. Настолько меня эта ситуация изменила и переплавила, что мне плевать.
И я не скажу ему – ты что, ты сошёл с ума, это ребёнок!
Не скажу.
Потому что мне плевать.
Господи, как это мерзко.
Утром я делаю еще один тест, потому что задержка не прошла, тошнота осталась, и слабость.
И… бинго!
Ну что, Тихонов, чьего ребёночка ты будешь больше любить?
Глава 15
Апатия накатывает, откуда не ждали.
Только вот я была полна решимости мстить за себя, полна уверенности, что всё делаю правильно, и вот я сижу, опустив руки, потому что мне просто плохо.
Пусто внутри. Я выпотрошена. Ничего не хочу.
Мне уже и дележка имущества не нужна. Пусть подавится Стас своей фирмой.