Элен Блио — «Развод. Ты пожалеешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Ты пожалеешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим закончится, давай поговорим в другой раз, и вообще, я сыт по горло этими разговорами. Я полтора года пытался тебя вернуть. Унижался, просил, умолял, упрашивал. Сам себя возненавидел за то, какой тряпкой стал, а ты… - А я умираю, Стас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Женится Тихонов или не женится?

Делайте ставки, Господа!

Глава 43

Ну, и кто из них врёт? Кто актёр получше?

Викуся или Стас?

Всё-таки Вика слегка переигрывает.

- Послушайте, дорогая, пора вскрыть карты. Стас мне признался. Я не могу его винить, я его понимаю.

- Подождите, Маша, я… Минутку, мне нужно выйти, я…

- Можете ему позвонить прямо сейчас, при мне. Устроим очную ставку.

- Нет уж, простите, никаких ставок мы не будем устраивать.

Вика говорит твёрдо.

Надо отдать ей должное, девчонка не так проста.

И не слабачка.

Может, поэтому она и одна?

Ох, трудно нашему мужику с нашей бабой. Сильные мы. Достали уже их, богатырей наших. То кони у нас скачут, то избы горят.

Нет бы быть как изнеженные французские аристократки, чуть что, в обморок – бам! Решай, дорогой, сам, что делать дальше."

"Наши Наполеоны только этого и ждут. А мы как Кутузовы, Москву готовы запалить, лишь бы доказать превосходство.

Я сейчас только понимаю – к чему вся эта гонка?

Я же тоже столько раз пыталась доказать Стасу, что я сильная.

Нет, что я сильнее его. Что я могу сама. Всё сама. Детей подниму, дом построю, уют создам, на всё что надо заработаю. А ты, дорогой ложись, отдыхай, или порыбачь, съезди, или на охоту. Я всё сама, все сама.

Вот они и охотятся.

Только не на кабанчиков и оленей.

Всё, стоп, Маша. Хватит.

Пора уже закрыть эту тему.

Вика всё-таки уходит. Возвращается довольно быстро.

- И?

Жду ответа.

- Мария, ну, вы же сами всё знаете?

Ишь, какая! То есть, правда? Никакой свадьбы…

- И как он вас на это уговорил?

Вика пожимает плечами.

- Мужик он хороший. Жалко его было. Ну и секс с ним не такой пресный, как с другими. Умеет. Даже жаль, что всё вот так.

- Не могу разделить ваши чувства. – выдыхаю, чуть смеясь. Расслабляюсь.

Дебильная, конечно, привычка, всё слишком близко к сердцу принимать.

И Викусю даже немного жалко.

Ну, это только потому, что у неё со Стасом не серьёзно. Ну, был секс, ладно, это я переживу. Не монах же он в самом деле, да? У меня вот тоже был секс.

Ну, что-то типа. И я сейчас не про курагу, конечно.

Значит… Не соврал мне мой благоверный?

Придумал женитьбу?

- И зачем ему это было надо?

- Наверное затем, зачем и вам изображать смертельно больную.

Что?

Та-дам!

А вот это уже, как моя Кирюшка скажет – кабзда. То есть… Вика поняла? Догадалась? Или не только Вика?

- Не бойтесь, Стас не в курсе. И сообщать ему я не собираюсь. Просто интересно стало.

Интересно ей стало! Вот же…

- Смешные вы оба.