Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И… Простите, но если серьёзно – просто долбанутые. По вам психушка плачет.
Ага, плачет. Плавали, знаем! Слышала я уже это от Ленки своей.
Ни чё, психушка поплачет и перестанет. Она по всем плачет.
И по самой Викусе тоже. Нафига вот она согласилась Стасу подыграть? Невесту изображать? Ей какой с этого профит? Явно не просто так.
- А вы сами-то, Вик? Вам какой резон был Тихонову помогать? Ну, не верю я, что просто так, из-за того, что он мужик хороший, да из-за члена.
- Ой, Маша… Да, конечно, не просто. Есть у меня свой…бубновый интерес.
Викуля внезапно преображается, улыбается мне заговорщицки.
Интересно, что за интерес такой… бубновый!
- Только никому, ладно? Между нами, девочками!
- Замётано! – отвечаю опять какой-то дурацкой репликой.
- Это тоже был эксперимент. Для одного… козла…
Насчёт козла Виктория не слукавила. Рассказывает.
Был у неё знакомый, бизнесмен, спонсор нескольких проектов музея. Они с Викой общались, дружили. Дошло до постели.
- Всё было так хорошо, у меня в первый раз, наверное, получилось вот так с мужчиной, полное совпадение.
Потом этот козёл – вот, реально, козёл же? - возьми и скажи ей, у тебя что, давно никого не было? Она ответила честно, мол, так и так, не срослось. Мужик этот сначала был доволен – вся его, давно одна, почти девственница. А потом внезапно переменился.
- Сказал так, пренебрежительно, мол, думал, если ты была одна, значит никому не нужна. И зачем мне такая, на которую никто не клюнул? А я уже думала, у нас серьёзно, даже о свадьбе начала мечтать.
Вика, всхлипывает, понятно, почувствовала себя лежалым товаром.
- А потом Стас появился. Мы начали общаться сначала тоже так, как друзья, с ним интересно.
Ну, это она могла мне и не рассказывать, реально интересно с ним, он умеет беседу поддержать, эрудированный, много в чем разбирается, и о жизни поговорить, и о политике, и о литературе, и о кино, и о спорте, естественно. О многом, в общем. И путешествовать мы с ним любили…
Сейчас я на удивление спокойно воспринимаю рассказ Вики о том, как она завела роман с моим мужем.
Потому что он всё равно МОЙ Стас.
Ну и всё-таки мы уже были в разводе. И я не их заставала в кабинете. И вообще, при мне Стас вел себя с Викой очень корректно. Да, по правде сказать, вёл он себя с ней, скорее как с коллегой, знакомой, никак не невестой.
Вика усмехается, продолжая рассказывать.