Элен Блио — «Развод. Ты пожалеешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Ты пожалеешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим закончится, давай поговорим в другой раз, и вообще, я сыт по горло этими разговорами. Я полтора года пытался тебя вернуть. Унижался, просил, умолял, упрашивал. Сам себя возненавидел за то, какой тряпкой стал, а ты… - А я умираю, Стас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И… Простите, но если серьёзно – просто долбанутые. По вам психушка плачет.

Ага, плачет. Плавали, знаем! Слышала я уже это от Ленки своей.

Ни чё, психушка поплачет и перестанет. Она по всем плачет.

И по самой Викусе тоже. Нафига вот она согласилась Стасу подыграть? Невесту изображать? Ей какой с этого профит? Явно не просто так.

- А вы сами-то, Вик? Вам какой резон был Тихонову помогать? Ну, не верю я, что просто так, из-за того, что он мужик хороший, да из-за члена.

- Ой, Маша… Да, конечно, не просто. Есть у меня свой…бубновый интерес.

Викуля внезапно преображается, улыбается мне заговорщицки.

Интересно, что за интерес такой… бубновый!

- Только никому, ладно? Между нами, девочками!

- Замётано! – отвечаю опять какой-то дурацкой репликой.

- Это тоже был эксперимент. Для одного… козла…

Насчёт козла Виктория не слукавила. Рассказывает.

Был у неё знакомый, бизнесмен, спонсор нескольких проектов музея. Они с Викой общались, дружили. Дошло до постели.

- Всё было так хорошо, у меня в первый раз, наверное, получилось вот так с мужчиной, полное совпадение.

А потом…

Потом этот козёл – вот, реально, козёл же? - возьми и скажи ей, у тебя что, давно никого не было? Она ответила честно, мол, так и так, не срослось. Мужик этот сначала был доволен – вся его, давно одна, почти девственница. А потом внезапно переменился.

- Сказал так, пренебрежительно, мол, думал, если ты была одна, значит никому не нужна. И зачем мне такая, на которую никто не клюнул? А я уже думала, у нас серьёзно, даже о свадьбе начала мечтать.

Вика, всхлипывает, понятно, почувствовала себя лежалым товаром.

- А потом Стас появился. Мы начали общаться сначала тоже так, как друзья, с ним интересно.

Ну, это она могла мне и не рассказывать, реально интересно с ним, он умеет беседу поддержать, эрудированный, много в чем разбирается, и о жизни поговорить, и о политике, и о литературе, и о кино, и о спорте, естественно. О многом, в общем. И путешествовать мы с ним любили…

Сейчас я на удивление спокойно воспринимаю рассказ Вики о том, как она завела роман с моим мужем.

Просто…наверное я понимаю, что этот роман не настоящий? Даже несмотря на то, что мой Стас с ней спал.

Потому что он всё равно МОЙ Стас.

Ну и всё-таки мы уже были в разводе. И я не их заставала в кабинете. И вообще, при мне Стас вел себя с Викой очень корректно. Да, по правде сказать, вёл он себя с ней, скорее как с коллегой, знакомой, никак не невестой.

Вика усмехается, продолжая рассказывать.