Элен Блио — «Развод. Ты пожалеешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Ты пожалеешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим закончится, давай поговорим в другой раз, и вообще, я сыт по горло этими разговорами. Я полтора года пытался тебя вернуть. Унижался, просил, умолял, упрашивал. Сам себя возненавидел за то, какой тряпкой стал, а ты… - А я умираю, Стас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Возможно, поэтому Станислав и выбрал вас.

Она пожимает плечами, но смотрит как-то странно. Сканирует меня что ли? Изучает.

Не верит мне?

Так-то мне по фаренгейту, но всё-таки…

- Виктория…

- Можно просто Вика.

- Спасибо, но мне так нравится – Виктория. Победа.

Она смущается. Глупая. Я о своей победе говорю, а не о её. Она тут – проигравшая сторона. Стас мой. Всё равно будет моим.

Даже если реально решил меня похоронить и всё-таки жениться на этой.

Думаю, момента моих похорон Викуся просто не дождётся.

Состарится ожидаючи.

Улыбаюсь мило – я надеюсь.

- Виктория, почему бы нам не пообедать? У вас же есть время?

Она, кажется, даже рада моему предложению. Что ж.

- Я с удовольствием, у нас тут рядом приятный ресторан, с хорошими ценами, а главное, с хорошим поваром, и вообще, обстановка отличная.

- Прекрасно. Пойдём?

Улыбаемся друг другу как милые подружки, а не как заклятые соперницы. Если честно, я, наверное, соперницей её не считаю. Даже если у Тихонова с ней всё серьёзно, в чём я всё более и более сомневаюсь.

Какая-то она… вялая, что ли? Ни рыба ни мясо.

Вроде бы и одета хорошо, со вкусом. Но какая-то пресная.

Я знаю, что Стасу всегда нравились более яркие женщины. Даже не знаю, как он на такую клюнул?

Викуся приводит меня в небольшой, но реально очень уютный, как она сказала «приятный» ресторанчик. Тут она как-то вся оживляется, видно, что чувствует себя в своей тарелке, рассказывает, какие тут вкусные супчики. Постоянно повторяет это слово – супчики, супчики, даже смешно.

Еще хвалит пасту и рыбу. Сама признается, что старается мясо не есть.

- Но Стас брал тут стейк и рёбрышки и ему «зашло».

Куда ему «зашло» и откуда это «вышло» - даже смешно. Хотя я сама это выражение «зашло» стала очень часто употреблять.

Получается, Вика приводила сюда Стаса?

Значит, отношения у них не совсем фиктивные, да? Или…

И как мне начать разговор так, чтобы сразу выбить из Викуси все нужные мне сведения?

Как там говорилось в известном фильме – начните с главного?

Что ж…

- Вика, а зачем вы на это пошли?

- На что?

- Ну, согласились на эту авантюру?

- Какую? – глаза округляет, хлопает, растеряна.

Не ожидала.

Сейчас добью.

- Зачем вы решили сыграть невесту Стаса? Он ведь вам не платил?

- Что?

- Вся эта фиктивная женитьба, зачем?

- Что? Фик… фиктивная?

Вика меняется в лице. Губки дрожат, глаза округляются, её трясёт неслабо.

Что ж… вот вам и час «ХЭ», в смысле «ИКС».

Быть или не быть? Вот в чём вопрос.