Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Иметь под боком верную, преданную, спокойную жену и ходить налево в поисках безумной, будоражащей воображение страсти.
Зачем ему всё это?
Не знаю.
Пока уверена – не зачем. Поэтому вся их история с помолвкой и предстоящим бракосочетанием действительно фейк.
Или мне просто очень, очень, очень хочется так думать. Да?
Потому что, если Тихонов на самом деле придумал всю эту дурацкую свадьбу, значит ему на меня не плевать, значит он хотел меня зацепить, разжечь мой интерес, обратить на себя моё внимание.
Значит он меня всё еще…
Да?
И если да, то…
Ну, если вся эта женитьба мнимая, то мне, с моей историей болезни тоже сразу становится легче?
То есть, ну, вы понимаете, да?"
"Я ему скажу, что нифига не умираю.
Жениться он собрался!
«Женилке» пора уже к земельке привыкать, а он всё туда же.
Жениться!
То есть, получится, что мы квиты?
Ну, почти.
Конечно, история с женитьбой не такая жуткая, как история со смертельной болезнью, да?
Хотя, почему?
Для меня то, что он полюбил другую и собирается жениться – почти что смерть!
Да, да…
Я столько в этого мужика сил вложила! Я жизнь на него положила! Детей ему рожала, верной была, быт обеспечивала, тыл, чтобы как у Христа за пазухой. Почти.
Я…
Я любила его, в конце концов.
И люблю!
Чтобы он вот так вот взял и отказался от борьбы за меня? Просто женился на другой? Пусть даже понарошку?
Конечно, для меня стресс узнать о его женитьбе! И трагедия!
Потому что я за эти два года никого достойного ему на замену не нашла.
Не скажу, чтобы я прям очень хорошо искала. Возможно, если бы искала, или если бы мне реально нужен был другой мужчина, у меня бы и получилось его встретить. Скорее всего подсознательно я понимала, что всё равно в конечном итоге я приду к тому, чтобы вернуть Стаса.
Но сначала мне нужно было вернуть саму себя.
Найти.
А уж потом…
- Маша, вы о чём-то задумались, вы хорошо себя чувствуете?
Вика, блин…
Мне ведь нужно с ней поговорить!
- Виктория, простите, да, задумалась. В последнее время со мной такое часто. Знаете, такой непрерывный внутренний монолог.
- Да, я понимаю. Тоже постоянно сама с собой общаюсь, спорю…
- А мы с вами чем-то похожи. – улыбаюсь, безбожно вру, потому что если честно – ничего общего.