Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прохожий мальчишка и вовсе сразу ткнул на дом Громовых. Подъезжаю ближе и выхожу из машины. Надо сказать, я ожидал увидеть что-то похуже. С виду дом не самый худший, на сарай не тянет и на том хорошо. Чего я добиваюсь непонятно, но ноги сами ведут к калитке. Захожу во двор и поднимаюсь на крыльцо. Стучу в дверь, но никто не открывает.

- Здрасте, - оборачиваюсь на голос и замечаю Ольгу, стоящую около меня без верхней одежды.

- Привет.

Глава 8

Господи, какая же она худая. Даже скулы выделяются, хотя бабы сейчас этому только радуются, но этой явно невдомек о современных модных тенденциях.

Так и хочется ее накормить, да нормально приодеть. Свитер на ней какой-то убогий, явно не ее размера, и цвет паршивый, без слез не взглянешь.

- Вы не бандит, вы маньяк, - еле сдерживая улыбку, произносит девчонка.

- Сказал бы я кто ты, да боюсь обидишься. Это в порядке вещей ходить в минус десять в кофте?

- Так закаливание полезно для организма.

- Может ты впустишь меня в дом?

- А зачем? – недоуменно поглядывает на меня девчонка.

- Хороший вопрос. В туалет захотелось.

- Так он на улице, я как раз там и была, могу проводить, надо? - святая простота. Боже, куда я попал?

- Хорошо, я замерз, пусти погреться.

- Ваша машина стоит около забора, в ней точно тепло. Вы же с какой-то целью пришли, да? Наверное, все же не в туалет и не погреться.

- Да. Захотелось посмотреть где и с кем ты живешь и почему ты такая ненормальная, если сбежала из больницы, довольна? - Оля тут же меняется в лице.

- Я одна и у меня не убрано.

- Переживу. У тебя уже губы синие, может ты все же впустишь нас в дом.

- Так открыто. – О Господи, что за человек такой?!

Оля открывает дверь и пропускает меня вперед. Не знаю, что ожидал увидеть, скорее всего что-то обшарпанное, убогое и непригодное для жилья. Все оказалось совсем не так. В доме очень даже чисто и убирали, судя по стоящей в коридоре швабре и ведру, совсем недавно. Дом небольшой, мебель пусть и не новая, но все прилично, даже занавески имеются.

Если бы мне сказали, что здесь живет пропащий алкоголик- я бы ни за что не по верил. Хотя с другой стороны, наверняка это дело рук Оли.

- Пойдемте на кухню. Чай хотите?

- Лучше кофе.

- А у нас его нет, - у нас значит, интересно где все-таки папаша, может это все слухи про алкоголика, мало ли что народ скажет. – Он невкусный, горький и противный.

- Ты просто не пила настоящий кофе. Ну давай чай.

Проходим на кухню и в нос сразу ударяет запах жареного картофеля.