На изломе чувств читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Прохожий мальчишка и вовсе сразу ткнул на дом Громовых. Подъезжаю ближе и выхожу из машины. Надо сказать, я ожидал увидеть что-то похуже. С виду дом не самый худший, на сарай не тянет и на том хорошо. Чего я добиваюсь непонятно, но ноги сами ведут к калитке. Захожу во двор и поднимаюсь на крыльцо. Стучу в дверь, но никто не открывает.
- Здрасте, - оборачиваюсь на голос и замечаю Ольгу, стоящую около меня без верхней одежды.
- Привет.
Глава 8
Господи, какая же она худая. Даже скулы выделяются, хотя бабы сейчас этому только радуются, но этой явно невдомек о современных модных тенденциях.
- Вы не бандит, вы маньяк, - еле сдерживая улыбку, произносит девчонка.
- Сказал бы я кто ты, да боюсь обидишься. Это в порядке вещей ходить в минус десять в кофте?
- Так закаливание полезно для организма.
- Может ты впустишь меня в дом?
- А зачем? – недоуменно поглядывает на меня девчонка.
- Хороший вопрос. В туалет захотелось.
- Так он на улице, я как раз там и была, могу проводить, надо? - святая простота. Боже, куда я попал?
- Хорошо, я замерз, пусти погреться.
- Ваша машина стоит около забора, в ней точно тепло. Вы же с какой-то целью пришли, да? Наверное, все же не в туалет и не погреться.
- Да. Захотелось посмотреть где и с кем ты живешь и почему ты такая ненормальная, если сбежала из больницы, довольна? - Оля тут же меняется в лице.
- Я одна и у меня не убрано.
- Переживу. У тебя уже губы синие, может ты все же впустишь нас в дом.
- Так открыто. – О Господи, что за человек такой?!
Оля открывает дверь и пропускает меня вперед. Не знаю, что ожидал увидеть, скорее всего что-то обшарпанное, убогое и непригодное для жилья. Все оказалось совсем не так. В доме очень даже чисто и убирали, судя по стоящей в коридоре швабре и ведру, совсем недавно. Дом небольшой, мебель пусть и не новая, но все прилично, даже занавески имеются.
- Пойдемте на кухню. Чай хотите?
- Лучше кофе.
- А у нас его нет, - у нас значит, интересно где все-таки папаша, может это все слухи про алкоголика, мало ли что народ скажет. – Он невкусный, горький и противный.
- Ты просто не пила настоящий кофе. Ну давай чай.
Проходим на кухню и в нос сразу ударяет запах жареного картофеля.