Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Нет, я за вас, ну скажите, пожалуйста.

- Миша.

- Спасибо за все, Михаил. До свидания.

Да нет, тут уж ни до какого свидания, прощай и точка, херней какой-то занимаюсь, иначе не назвать. Ничего не говорю, молча разворачиваюсь и выхожу из палаты. Странная все-таки девчонка, может ее головой приложили, хрен разберешь. Хотя она и на лестнице у банка была уже с приветом. Сажусь в машину и отправляюсь к родителям. Хватит с меня всей это ерунды, пора бы и нормально отдохнуть.

***

- Что-то плохо клюет.

- И не говори, - закуривая очередную сигарету, соглашаюсь с отцом.

- Может ну его и домой?

- И придем без единой рыбешки? Нет, так позориться перед матерью мы не будем. Я рыбак со стажем, это даже неприлично.

- Давай съездим в город и купим рыбы, выдадим за наш улов.

- Ты за кого меня принимаешь? - наигранно возмущается отец. - Она же замороженная, не прокатит.

- А мы найдем незамороженную.

- Думаешь поверит?

- Ну давай попробуем, я уже всю задницу отморозил, терять все равно нечего.

- Давай.

Садимся в машину и отправляемся в город.

Обошли кучу магазинов и везде только замороженная рыба, наконец в самом последнем нашлось то, что было необходимо. Купили немного, дабы не вызывать лишних подозрений. И смех, и грех. Стоим на кассе и вдруг взгляд падает на гигиеническую помаду. Сразу вспомнились эти потрескавшиеся губы, и рука сама собой потянулась схватить эту штуку.

- Триста двадцать рублей, - недовольным голосом произносит кассирша.

- И вот это, - кладу помаду. Отец странно на меня косится, но ничего не говорит.

Садимся в машину и отправляемся домой. После того, как мы привезли «свой улов», тут же сажусь в машину. Я уже не ищу оправдания своим поступкам. Оставил родителей вдвоем, а сам поехал в больницу.

Стою на пороге палаты и перевожу дыхание. Открываю дверь и вхожу внутрь. Трудно сказать, что я ожидал увидеть, но точно не сидящую на кровати девчонку, с наслаждением поедающую колбасу.

- Здрасте, - проговаривает девчонка.

- Привет. Как дела?

- Колбаса у вас очень вкусная, просто пальчики оближешь.

- Я понял, ты никогда не отвечаешь на поставленный вопрос, - беру стул, ставлю около кровати и сажусь на него.

- Я просто была увлечена колбасой. А дела хорошо. За три дня почти выздоровела. Деньги не украли, живот почти не болит, а с вашими пакетами жизнь заиграла новыми красками. Вообще чревоугодие- это грех, но есть почему-то очень хочется, никогда так не ела. Спасибо за праздник живота.

- Пожалуйста, тебе полезно жирка накопить, больно худая.