На изломе чувств читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Нет, я за вас, ну скажите, пожалуйста.
- Миша.
- Спасибо за все, Михаил. До свидания.
Да нет, тут уж ни до какого свидания, прощай и точка, херней какой-то занимаюсь, иначе не назвать. Ничего не говорю, молча разворачиваюсь и выхожу из палаты. Странная все-таки девчонка, может ее головой приложили, хрен разберешь. Хотя она и на лестнице у банка была уже с приветом. Сажусь в машину и отправляюсь к родителям. Хватит с меня всей это ерунды, пора бы и нормально отдохнуть.
***
- Что-то плохо клюет.
- И не говори, - закуривая очередную сигарету, соглашаюсь с отцом.
- И придем без единой рыбешки? Нет, так позориться перед матерью мы не будем. Я рыбак со стажем, это даже неприлично.
- Давай съездим в город и купим рыбы, выдадим за наш улов.
- Ты за кого меня принимаешь? - наигранно возмущается отец. - Она же замороженная, не прокатит.
- А мы найдем незамороженную.
- Думаешь поверит?
- Ну давай попробуем, я уже всю задницу отморозил, терять все равно нечего.
- Давай.
Садимся в машину и отправляемся в город.
- Триста двадцать рублей, - недовольным голосом произносит кассирша.
- И вот это, - кладу помаду. Отец странно на меня косится, но ничего не говорит.
Садимся в машину и отправляемся домой. После того, как мы привезли «свой улов», тут же сажусь в машину. Я уже не ищу оправдания своим поступкам. Оставил родителей вдвоем, а сам поехал в больницу.
Стою на пороге палаты и перевожу дыхание. Открываю дверь и вхожу внутрь. Трудно сказать, что я ожидал увидеть, но точно не сидящую на кровати девчонку, с наслаждением поедающую колбасу.
- Здрасте, - проговаривает девчонка.
- Привет. Как дела?
- Колбаса у вас очень вкусная, просто пальчики оближешь.
- Я понял, ты никогда не отвечаешь на поставленный вопрос, - беру стул, ставлю около кровати и сажусь на него.
- Я просто была увлечена колбасой. А дела хорошо. За три дня почти выздоровела. Деньги не украли, живот почти не болит, а с вашими пакетами жизнь заиграла новыми красками. Вообще чревоугодие- это грех, но есть почему-то очень хочется, никогда так не ела. Спасибо за праздник живота.
- Пожалуйста, тебе полезно жирка накопить, больно худая.