Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сидит в какой-то убогой, по всей видимости, больничной сорочке, и болтает ногами. Ах ну да, и колбасу продолжает наяривать. Дите-дитем, только вот сложно не заметить, даже в такой убогой сорочке, грудь. Откуда она вообще взялась у такой худющей девчонки-остается загадкой.

- А вы зачем приехали? - сдается мне потому что дебил. Достаю помаду и протягиваю девчонке.

- Держи, Оля, - проглатывает колбасу и берет помаду.

- Неожиданно, - не то слово."

"- Не сочти за дурь, просто губы у тебя жуть какие сухие. На морозе, наверное, обветрила.

- Наверное. Спасибо.

- Пожалуйста. Ладно, выздоравливай, - встаю и не оборачиваясь выхожу из палаты. Все, это точно наша последняя встреча. ***

Видимо, мужик подумал, мужик сказал и мужик сделал- это точно разные мужики, иначе не стоял бы я снова около больницы и не курил бы сигарету. Два дня прошло, а я приперся снова, зачем непонятно, уже разучился давать оценку своих поступков. Но еще более непонятным стало то, что в палате никого не оказалось.

Выписалась. Точнее просто ушла, как сказал врач. Вот так просто свинтила, отлежав всего неделю. Не знаю, что я чувствую по этому поводу, наверное, что-то сродни разочарованию. Выбрасываю сигарету в снег, сажусь в машину и отправляюсь к родителям.

Не заезжаю во двор, чувствую, что на сегодня это не последняя моя поездка. Захожу в дом, мама вовсю готовит ужин, отец же похрапывает в гостиной.

- Миш, ты где был?

- В город ездил, интернет нужен был, тут ни хрена не ловит, - вру матери.

- Мам, ты же у нас всех в поселке знаешь?

- Ну не всех, так в целом. А что случилось?

- А Громовых знаешь? Есть такие тут?

- Ну, Валерка есть, Громов он вроде.

- Точно. Валерьевна.

- Ты о чем?

- Не важно. А ты о нем что-нибудь знаешь? Кто он вообще такой?

- Да нормальный мужик. Ну когда-то был. Жена с дитем померла года два назад. Как запил, так и не вылез, вот что с людьми делает водка.

- А он один живет?

- Нет, дочка есть, я их так-то не вижу, он почти около самого озера живет.

А что случилось?

- Ничего, мам, спасибо.

- Странный ты какой-то Мишка, точно ничего не случилось?

- Точно.

- Ладно, скоро будем ужинать. Грибы маринованные доставать?

- Как хочешь. Я пойду немного прогуляюсь.

- Ну иди.

Если прошлые свои поступки я еще хоть как-то мог объяснить, мол помощь ближнему и прочая фигня, то тут мне даже нечего придумать. Надеваю пальто, сажусь в машину и еду в сторону озера.

Домов, к счастью, тут оказалось немного.