На изломе чувств читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ты дура или притворяешься?
- Не притворяюсь, стало быть первое. Мне просто не нравится здесь. Холодно тут очень, у нас дома и того теплее.
- Тебя выпишут ровно тогда, когда посчитают это нужным. Но не думаю, что это случится скоро. К тебе менты приходили?
- Приходили.
- И что?
- Ничего.
- Мне тянуть все из тебя надо? Тебе вроде не пять лет. Что ты им рассказала?"
"- Правду. Что напали двое, как только из автобуса вышла и в лес вошла. Деньги просили, я не дала, конечно, сказала, что их нет. Но они откуда-то знали, что я их спрятала под кофту.
- Ты что-то забыла. А порезали тебя как?
- Ну я деньги пыталась забрать.
- Ясно, дура все-таки, - в который раз не знаю, что мною движет. Я просто достаю из бумажника деньги и кладу на прикроватную тумбочку. – Здесь ровно столько, сколько у тебя забрали. Не отказывайся, не надо исполнять роль клинической идиотки, которая с гордо поднятой головой почешет пешком домой, и конечно же найдет новые приключения на свою пятую точку.
- А зачем вам это все? - хороший вопрос, на который я так и не придумал ответ в своей голове.
- Просто так. Хочется. Иногда бывает.
- А я возьму деньги. Спасибо вам.
- Ну слава Богу.
- Я бы не взяла, но меня теперь с работы уволят.
- Больше ничего не хочешь сказать?
- Нет.
Не хочет и ладно, чего я к ней вообще пристал? По сути, посторонний мужик пристаёт с какими-то вопросами, бред какой-то. Встаю со стула и поднимаю пакеты.
- Здесь лекарства, которые врач написал. Прочитаешь как и что надо делать или медсестрам отдай. Продукты тут всякие, в холодильник надо положить. Поняла?
- Нет, не поняла. Зачем вы все-таки это все делаете. Люди злые пошли и не помогают просто так. Вам что-то нужно от меня? У меня все равно ничего нет.
- То самое?
- Вы поняли, не притворяйтесь.
- Ты про секс что ли?! Господи, это последнее, о чем я думаю при виде тебя, - то самое, кому скажи- не поверят.
- Тогда извините. Все равно не понимаю зачем все это.
- Просто так. Деньги в полку положи и вообще не свети ими, лучше под матрас убери, в общем сама разберешься. Все, поправляйся.
- Спасибо, я за вас помолюсь. А как вас зовут?
- За себя помолись, тебе нужнее.