Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ты дура или притворяешься?

- Не притворяюсь, стало быть первое. Мне просто не нравится здесь. Холодно тут очень, у нас дома и того теплее.

- Тебя выпишут ровно тогда, когда посчитают это нужным. Но не думаю, что это случится скоро. К тебе менты приходили?

- Приходили.

- И что?

- Ничего.

- Мне тянуть все из тебя надо? Тебе вроде не пять лет. Что ты им рассказала?"

"- Правду. Что напали двое, как только из автобуса вышла и в лес вошла. Деньги просили, я не дала, конечно, сказала, что их нет. Но они откуда-то знали, что я их спрятала под кофту.

Куртку расстегнули и забрали деньги.

- Ты что-то забыла. А порезали тебя как?

- Ну я деньги пыталась забрать.

- Ясно, дура все-таки, - в который раз не знаю, что мною движет. Я просто достаю из бумажника деньги и кладу на прикроватную тумбочку. – Здесь ровно столько, сколько у тебя забрали. Не отказывайся, не надо исполнять роль клинической идиотки, которая с гордо поднятой головой почешет пешком домой, и конечно же найдет новые приключения на свою пятую точку.

Я обеспеченный «бандит», для которого эта сумма ничего не значит. Я напишу тебе номер моего телефона и когда-нибудь ты мне их типа отдашь, без процентов, конечно, ну это так, чтобы успокоить твою душу. Вижу, ты спросить что-то хочешь?

- А зачем вам это все? - хороший вопрос, на который я так и не придумал ответ в своей голове.

- Просто так. Хочется. Иногда бывает.

- А я возьму деньги. Спасибо вам.

- Ну слава Богу.

- Я бы не взяла, но меня теперь с работы уволят.

- Больше ничего не хочешь сказать?

- Нет.

Не хочет и ладно, чего я к ней вообще пристал? По сути, посторонний мужик пристаёт с какими-то вопросами, бред какой-то. Встаю со стула и поднимаю пакеты.

- Здесь лекарства, которые врач написал. Прочитаешь как и что надо делать или медсестрам отдай. Продукты тут всякие, в холодильник надо положить. Поняла?

- Нет, не поняла. Зачем вы все-таки это все делаете. Люди злые пошли и не помогают просто так. Вам что-то нужно от меня? У меня все равно ничего нет.

И если вам вот то самое надо, тоже не дам.

- То самое?

- Вы поняли, не притворяйтесь.

- Ты про секс что ли?! Господи, это последнее, о чем я думаю при виде тебя, - то самое, кому скажи- не поверят.

- Тогда извините. Все равно не понимаю зачем все это.

- Просто так. Деньги в полку положи и вообще не свети ими, лучше под матрас убери, в общем сама разберешься. Все, поправляйся.

- Спасибо, я за вас помолюсь. А как вас зовут?

- За себя помолись, тебе нужнее.