Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А теперь без обид, доктор, и по-человечески для тех, кто ничего не понимает в ваших терминах. Она жить будет?

- Если по простому- ее зашили, стало быть и кровотечение остановили. Крови потеряла прилично, но организм молодой, так что быстро восстановится. Вы как, и дальше собираетесь ей помогать?

- Да, - почему-то не задумываясь, ответил я."

"- Тогда я вам напишу список лекарств, она так быстрее восстановится. У нас их правда нет, даже если бы вы мне миллион заплатили. Более того, вам нужно в город покрупнее, там точно должно быть.

- Хорошо. А кроме лекарств может еще что-то?

- Я вам дам список, а вы сами решайте. Зайти к ней и передать можно только через пару дней.

- Ладно. Только можно ваш номер телефона?

- Записывайте.

Мужик диктует свой номер и начинает писать что-то на бумажке. А потом очередная процедура передачи денег.

- У меня к вам просьба, я понимаю, что условия в больнице от вас не зависят, но можно как-то из худших палат отдать ей лучшую?

- Постараемся. А все же, она вам кто?

- Случайная знакомая.

- О случайных так не пекутся. Ладно, мне пора, да и вам тем более.

Еду домой с каким-то облегчением, уже не злой, но жутко голодный. Мать встретила как будто сто лет не виделись. В очередной раз все разогрела, и мы наконец всем семейством сели за стол, шутка ли, но у бати прошла изжога, отсюда и накатили мы по полной, не смотря на нравоучения мамы. Она же, выпив пару рюмок, через час и вовсе ушла спать, оставив нас с отцом наедине. Наболтались вдоволь и про девчонку ему рассказал.

Выпили в итоге прилично, благо ни сушняк, ни изжога, никого не беспокоили.

***

Не смотря на выпитое, проснулись с отцом рано. За домашними хлопотами, сам не заметил, как пролетел день. Телефон же весь день молчал, ни Марк, ни врач, и даже Вика не звонили, обиделась значит, ну и хрен с ней. На следующий день, с утра пораньше, отправился в ближайший город. Пока объездил аптеки, думал свихнусь, но все же нашел то, что надо. Вовремя сообразил заехать в магазин и купить ей еды. Я много раз за прошедший день все прокручивал в памяти, и если внешность ее досконально не помню, то с уверенностью могу сказать, что она была очень худенькой.

А еще эти разбросанные апельсины рядом с пакетом. Это уже потом с ментами мы заглянули внутрь. Мне почему-то стало так тошно от увиденного – какая-то дешевая вареная колбаса и буханка хлеба. Жуть как стало ее жалко и за себя стыдно, что у меня есть, а у других нет. Никогда никого не жалел, руки и ноги есть-иди работай.