Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По-хорошему, мне бы деньги подкинуть девчонке, да с врачами договориться. А потом валить отсюда к чертям собачьим, но так бы сделал нормальный человек, а понятия моей нормальности давно стерлись. Делаю последнюю затяжку, как вдруг к больничке подъезжают менты. Забавно, я думал приедут позже, но нет, доктора у нас бдят. Из машины тут же выходят два сотрудника, один из которых, по всей видимости, главный, сразу подходит ко мне. Ну как подходит, еле идет. Как еще в форму помещается, непонятно. Мужик представляется, что-то спрашивает, а я в общем-то отвечаю так как есть.

Наверное, будь я обычным человеком без денег, нашедшим полуживое тело, на меня бы точно повесели это дело, в случае появления трупа, а так ни хрена не получится, и будет за ними очередной висяк.

- И все же, вы были знакомы с пострадавшей?

- Если вы называете двухминутное общение с жертвой знакомством, то без сомнения - да. Мы были очень хорошо знакомы, прям лучшие друзья.

- Вы сейчас дерзите мне?

- Боже упаси, говорю, как есть.

- Ну а имя ее знаете, значит вовсе не двухминутное знакомство, - да уж, тут видимо жиром и мозги заплыли.

- Повторяю для особо одаренных, я видел ее паспорт и узнал ее имя оттуда, понятно?

- Знаете что вам грозит за оскорбление сотрудника милиции?

- Я-то могу отделаться штрафом, а вот, если человек тупой этого уже не изменить, даже не знаю, что из этого хуже.

- Садитесь в машину и едем на место преступления.

Ничего не отвечаю придурку, знал в итоге, что все равно эта поездка состоится, все только вопрос времени.

А дальше было что-то сродни тупой комедии про ментов, смотреть которую, по меньшей мере, стыдно. Паспорт девчонки так и не был найден, видимо ушлепки его забрали, чтобы подкинуть работу ментам. Со всем этим цирком закончили ближе к ужину. Злой и голодный вновь поехал в больницу, по себе знаю, не узнав, что, да как, и кусок в горло не полезет и про сон забуду.

На мое счастье, попал сразу на мужика, забравшего у меня девчонку.

- Добрый вечер, я вам сегодня девушку привез.

- Я еще не страдаю старческим маразмом и прекрасно вас помню. Я так понимаю вы все же ей никто, поэтому сами понимаете не могу поделиться такой информацией.

- Я как раз снял деньги, так что я уже близкий родственник.

- Давайте отойдем в сторону, - жестом руки мужик показывает куда идти, облокачивается на обшарпанную стену и начинает что-то очень долго рассказывать. Я же абсолютно не вникаю, потому что банально не понимаю о чем он пытается мне сказать.