Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Смотрю на ее белое как полотно лицо и не знаю, что делать!

- Ну скажи, что ты жива, дурочка!

Ну, конечно, ответит она тебе, придурок. Поднимаю ее на руки и несу к машине. Кое-как открываю заднюю дверь и кладу на заднее сиденье. Я не знаю, что мной руководит, тупо начинаю хлестать ее по щекам, дурь, наверное, но мне почему-то сложно принять то, что она мертва. Ни хрена! Живая! Глазами пытается моргать. Точно моргает! Вылезаю из машины и кидаюсь к багажнику.

Достаю какой-то пакет и набираю в него снег. Наклоняюсь к девчонке и прикладываю пакет на живот, наверняка холод ее и спас!

Быстро сажусь в машину и разворачиваюсь обратно. Вот только куда везти ее не знаю! Фельдшерский пункт здесь явно не поможет, я вообще не знаю, что тут поможет. Вбиваю в навигатор ближайшую больницу и гоню так, как только позволяет дорога, благо машин нет и снег прекратил падать. Мне даже страшно оборачиваться на нее, не хочу думать, что она там уже коньки отбросила.

А не думать о ней не получается, это что получается, не получи она эти копейки, ничего бы и не случилось! Явно какая-то сука ее пасла с того самого банка. Помог, бл*дь. Сжимаю руль от злости на самого себя и слышу, как навигатор говорит о скором окончании маршрута.

- Наконец-то!

Въезжаю в какой-то городок и через пару километров подъезжаю к больнице. Это уж явно не мегаполис, ветхое здание даже ничем не огорожено, въезжай-не хочу.

Останавливаюсь у самого входа и выхожу из машины. Открываю заднюю дверь и неизвестно кому молюсь, пожалуйста, пусть будет жива. Наклоняюсь к девчонке и беру ее на руки. Вся холодная, но, наверное, так и должно быть, доехали мы быстро, а в снегу тоже пролежала прилично. Несу ее ко входу, как вдруг она что-то шепчет. Господи, спасибо!

- Не надо..., - чего там не надо потом разберемся.

Кое-как открываю дверь и прохожу внутрь. Людей почти нет, куда идти непонятно и только какая-то тетка сидит за окошком с надписью “справочная”.

- Женщина, -обращаюсь к тетке. – Позовите, пожалуйста, врачей. Тут девушка умирает.

- Вам нужно приемное отделение, вход с другой стороны.

- Может мне еще с телом искать приемное отделение?! А полис, бл*дь, не показать?!

- Вообще-то полис действительно нужен.