Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дороги не чистят, остановки вообще погребены снегом. Быстро зашел в аптеку, девчонка хоть и молодая, но быстро и толково подобрала мне весь список необходимых лекарств. Сел в машину, завел двигатель и жду, непонятно правда, чего. Проезжаю мимо отделения банка и почему-то упорно смотрю на лестницу. Нет там никого, конечно, а на душе почему-то стало тошно. Ведь сопля еще совсем, еще и деньгами этими трясла, дурочка. Теперь уже на себя злюсь, почему не настоял и не подвез к дому? Черт, теперь бери и голову этим забивай.

Какой же я все-таки придурок, проблем мне мало.

Уже поворачиваю в сторону поселка. Еду не как нарекла мать, но и небыстро, только это не помешало мне чуть не врезаться в пробегающего лося. Сука! Почти вовремя затормозил, кажется только чуточку его задел, вот только самого прилично тряхнуло. Сижу и перевожу дыхание. Включаю аварийку, застегиваю пальто и выхожу из машины. Смотрю на капот, вроде ничего нет, ну и раз сбежал, паскуда, значит тоже в порядке. Не хватало мне еще разбиться почти перед самым домом, и вообще помирать еще рано, завещание не оставил.

Усмехаюсь сам себе, о чем думаю только.

Стою под падающим снегом и понимаю, что мне дико хочется курить, вот так, под отрезвляющими снежными пушинками. Кое-как подкуриваю сигарету и затягиваюсь сигаретным дымом. Красиво все-таки тут, реально как будто в сказке. Все настолько белое, что кажется, чем-то нереальным. Правда не совсем все белое. Взгляд падает на что-то маленькое и темное, чуть припорошённое снегом, и это не зверек.

Я не знаю, что мной движет, но я бросаю сигарету в снег и иду по чуть заметным следам в глубь леса. Подхожу немного ближе, замечая в снегу пакет и рядом с ним разбросанные апельсины, а чуть дальше то самое темное пятно, именуемое человеческим телом. Ну как же так, та самая девчонка! Я даже лица ее не вижу, но это точно она, и куртка эта старинная и потертая. Смотрю на ее руку и то ли мне хочется, то ли так и есть, но готов поклясться, что она пошевелилась.
Наклоняюсь и переворачиваю ее на спину. Бл*дь! Вся в крови. Куртка эта сраная расстёгнута, а некогда белая кофта превратилась во что-то ярко алое. Поднимаю кофту вверх, а там раны, то ли от ножа, то ли от чего-то острого. Быстро натягиваю обратно кофту. Черт, никогда не попадал в такие ситуации, даже не знаю, что делать. Кладу пальцы ей на шею, но, сука, ничего не чувствую, что там за пульсация должна быть, хрен разберешь.