Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стоит дурочка и, кажется, ревет. Ну что за гадство такое, на хрена оно мне все это надо?! Выхожу из машины, ноги сами собой ведут в сторону банка. Смотрю на девчонку, а у самого что-то защемило, стоит в потасканной куртке, без шапки, с открытым горлом на таком морозе и ревет.

- Ты чего ревешь?

- Они не пускают меня, я же говорила, - топает ногой. - А мне очень надо! Мне без этих денег никак, меня домой не пустят, - произносит девчонка, утирая слезы, голыми руками без перчаток.

- Не реви.

- Помогите, тогда не буду.

Я не воровка, я их сама заработала, честно. У меня на карточке мое имя выбито. Вот, смотрите в паспорт, - дрожащими руками девчонка открывает страницу с фотографией и собственно именем: Громова Ольга Валерьевна, тысяча девятьсот девяносто второго года рождения, надо же и восемнадцать уже есть. – Вот, смотрите, все же сходится в паспорте и на карточке. А пароль вот в конверте, снимите, пожалуйста, там двенадцать тысяч должно быть.

- Давай сюда, - девчонка протягивает мне конверт и карточку.

Кому скажи-не поверят. – Стой здесь и прекрати реветь.

- Спасибо.

Захожу в банк, открываю нераспечатанный конверт с пин-кодом и снимаю деньги. Хочется таких люлей вставить работникам банка, да только не хочется время тратить, с учетом того, что кто-то уже хрен знает сколько времени стоит на морозе. Выхожу на улицу и протягиваю девчонке деньги вместе с конвертом.

- Держи, - берет конверт и начинает пересчитывать. Ха! А вот это уже смешно. Но как оказалось она их не пересчитывала, а доставала одну купюру.

- Спасибо большое. Это вам, - протягивает мне бумажку.

- Ты издеваешься что ли?

- Нет. Это за помощь, никто ведь не помог, только вы. Спасибо.

- Забери свои деньги и спрячь в куртку. И прекрати ими светить. Мало у нас дебилов на улице?

- Не знаю. Много, наверное. Ну раз не хотите брать и ладно. Спасибо большое, я вас никогда не забуду, - Господи, откуда такие берутся-то?

- Стой. Давай отвезу домой, нечего шастать с деньгами.

- Ой, спасибо, не надо, я на автобусе, а там лесом чуть-чуть и дом уже.

Ну я пойду?

- Ну иди.

Иду к машине, не оборачиваясь. Не хочу ни о ком думать, я сюда в конце концов отдыхать приехал. Сажусь в машину и отправляюсь к родителям.

Глава 5

По заснеженной и абсолютно неубранной дороге, двадцать километров показались как будто все двести. Подъезжаю к дому и выхожу из машины. Спасибо папе, кажется, он единственный чистит снег около своего дома. Все-таки глушь, но по-прежнему здесь хорошо.