Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мама, как только увидела меня, сразу налетела с распростертыми объятьями. Кажется, годы ее не берут, разве что появились морщинки в уголках глаз, а так все та же мама, даже волосы до сих пор носит длинные.

- Миша, ну почему ты никогда не предупреждаешь о приезде? Я тебя ближе к новому году ждала.

- Это, чтобы ты не стояла полдня у плиты. А я вот пораньше захотел приехать, соскучился за полгода. Я там всякой ерунды купил, надо все в холодильник забросить.

- Ну зачем, у нас что еды нет?

- Мам, не начинай. Папа где?

- Сидит на диване и мучается от изжоги.

Он как ты, никогда не слушает меня, поел со своими друзьями какой-то дряни.

- Ну, так дай ему лекарство какое-нибудь.

- Я не пью эту химию и ему не даю, да и нет у нас ничего, в аптеку не поеду, вон какая метель, обойдется. Это ему урок будет, чтобы не ходил и не ел то, что не надо.

- Мам, ну ты даешь.

Беру продукты и несу в дом. Прохожу на кухню и в который раз злюсь при виде этого безобразия. Даже стулья и те в чехлах! На кой хрен им мебель и новый дом, если они боятся все испортить? Смотрю на мать, которая итак понимает меня с полувзгляда.

- Миша, не начинай. Так они больше прослужат.

- На том свете, мама?

- Не преувеличивай. Беречь надо абсолютно все, потом Марку достанется.

- Ну, конечно, он-то поедет в наше село после второй столицы.

- Ну и ладно. Я сейчас стол на двоих накрою, папка твой все равно есть ничего не будет.

Не успел я зайти в гостиную, как папа сам встретил меня.

- Ну, привет, сын. Не слушай мать, она чудит в последнее время, ничего я не ел с друзьями, бутылка пива с рыбой в бане ведь не считается? - с горькой улыбкой на губах произносит отец.

- Не считается. Пап, ну чего, так хреново?

- Есть немного.

- Давай я в аптеку съезжу.

- Не надо никакой аптеки, - тут как тут появляется мама. - Я тебе сейчас опять народное что-нибудь сделаю, молока теплого или вон в программе слышала, что горох надо съесть, наш разморожу сейчас.

- Да иди ты со своим горохом, Катя.

- Все, успокоились оба.

Мама, готовь есть, я быстро в аптеку съезжу.

- Тогда уголь активированный купи, он точно поможет, да и безвредный.

- Катя, да замолчи ты уже, мне что-нибудь химическое, Миш, посильнее.

- Выпейте пока молочка. Оба. Я быстро.

- Осторожнее только, не спеши, там вон какая непогода.

- Хорошо, мам, буду ехать как черепаха."

"Сажусь в машину и вновь отправляюсь в сторону вокзала. Вот она жизнь в деревне, случись что в непогоду, хрен доберешься до ближайшего города.