Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ты что совсем дура е*нутая? Тут человек умирает, санитаров сюда позови с каталкой!

- Мужчина, чего вы кричите? - ну наконец-то, хоть один в белом халате!

- Тут девушка с ножевым ранением умирает! А вы мне про крики будете говорить? Вы точно врач, может что-нибудь сделаете все-таки?"

"- Сделаем, конечно. Ваня, вези каталку, - обращается к какому мальчишке, судя по всему практиканту или санитару, хрен их разберешь.

- Не надо, - снова шепчет девчонка.

- Чего не надо?

- Спасать. Мне нельзя.

- Чего нельзя, что ты бредишь?

- Нельзя домой… без денег, - ой б*я, как все запущено.

- Молчи!

Пацан подвозит каталку, и я тут же укладываю на нее девчонку. Мужик в халате что-то рассматривает на ней, приоткрывает веки и начинает трогать ею шею. Как же хочется кому-то дать самых настоящих пи*дюлей, чтобы пошевелились, аж сил нет терпеть.

- Давай в третью ее, - обращается вновь к мальчишке. Ну наконец-то.

- А вы ей кто будете?

- Не важно. Вот, возьмите, - достаю из бумажника деньги. – Я еще дам, только с карты сниму, помогите, пожалуйста.

- Поможем, - как ни странно, тихо берет деньги и без лишних слов уходит.

Стою с запрокинутой головой и с чувством облегчения выдыхаю. Может все еще и благополучно закончится. Так бы и стоял, если бы не постоянно вибрирующий телефон.

- Миша, ну наконец-то! Ты где, почему не отвечаешь?

- Прости, я был очень занят.

- Что случилось? - обеспокоенно спрашивает мать.

- Я потом расскажу. Мам, я не скоро приеду, но со мной все в порядке, честно.

Вы без меня, пожалуйста, как-нибудь с папиной изжогой справьтесь. Молочка с горохом придется все-таки вкусить.

- Скажешь тоже, дурачок. Точно все нормально?

- Точно. Спасибо.

- За что?!

- За изжогу, за то, что лекарств дома не имеешь, за лося.

- Миш, ты пил что ли?

- Нет, мам, но скоро точно выпьем с отцом. Все, давай, я на связи.

Глава 6

Больше больниц я ненавижу, разве что нищету, наверное, поэтому и окружаю себя всем самым дорогим и лучшим. Смотря на все вокруг себя, понимаю, что здесь сложилось два в одном.

Обшарпанные стены, такие же полы и почти неотапливаемое помещение. Прошло уже часа два, но никто по-прежнему не выходит и спросить собственно не у кого. Странно, что в такой ситуации я дико захотел есть, вот прям засосало так, что хоть снег иди жри. О наличии автомата с кофе конечно речь и не шла. Вышел снова на улицу, и в который раз за день закурил сигарету. Благо хоть это зло имеется в бардачке, и на том спасибо.