Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Значит ест все-таки, это хорошо.

- А хотите поужинать?

- Давай, - не задумываясь ответил я.

- Но у меня жареная картошка, вы такое едите?

- Картофель, а не картошка. И да, ем. Покажи мне человека, который его не любит.

- А у меня сестра не любила, говорила, что это напоминает ей сало. Вот, - тут же отворачивается и накладывает в тарелку картофель. - Как вы меня нашли? - ставит на стол тарелку. – И зачем?

- У матери спросил где живут Громовы, она здесь почти всех знает.

- Значит вы отсюда? Родились, а потом уехали в большой город строить карьеру?

- Типа того.

"

"- И построили. А кем вы работаете?

- У меня такое чувство, что ты заговариваешь мне зубы. Я пришел поговорить не о себе.

- И все же кем?

- У меня своя строительная фирма.

- Здорово.

- А это нормально, что ты после всего вот так спокойно ходишь, работаешь по дому? У тебя там швы не разойдутся и что там с тобой делали?

- Все нормально. Ешьте, пока не остыло, - Оля ставит чайник и садится рядом со мной на стул.

- А ты есть не собираешься?

- Нет.

Я уже поела, - врет. Руку даю на отсечение, что не ела. Отодвигаю картофель к Оле.

- Ты не ешь, потому что больше нет, да? Готовила на двоих?

- Нет. Я просто не хочу. Так зачем вы меня искали?

- Захотелось посмотреть, как ты живешь и все ли с тобой в порядке.

- В порядке благодаря вам.

- С кем ты живешь?

- Вы же знаете, зачем спрашиваете?

- Не знаю, всякое могут говорить. Верить надо только своим глазам и ушам.

- Я живу с папой.

- А где он сейчас?

- На работе.

- Зачем ты врешь? Если бы он работал, ты бы не страдала так о своих потерянных деньгах, - встает со стула, тянется к ящикам и достает оттуда чай. – Он пропивает твои деньги, да? Заставляет их отдавать ему?

- Нет! Ничего он меня не заставляет. Я сама ему их даю, честно.

- Зачем? - ни хрена не понимаю.

- Когда даю ему деньги, он тогда уходит пить к друзьям. А если не дам, то он приводит их сюда и пьет за их счет. Это раньше их было двое, а сейчас много. Они ко мне пристают и мне уже с ними не справиться.

Они хоть и пьяные, но сильные. Мне проще дать ему денег и по ночам спать, чем… ну в общем вы поняли.

- А твой папаша знает, что они пристают?

- Не надо о нем плохо думать. Он хороший. Просто так сложилось.

- Да вообще зашибись, отец года, не иначе. Так знает или нет?

- Вы когда-нибудь сильно напивались?

- О, да.

- Помните, что вам пьяному что-то говорили? Вот и он нет. Днем он спит, а я на работе. Ну была раньше. Он хороший, правда.